Игорь БЕЛЯКОВ: «В «Волге» все настроены завоевать путевку в ФНЛ»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Нападающий ульяновской команды считает, что в первом матче сезона большую роль сыграет настрой.

- Честно говоря, перерыв в чемпионате слишком большой. Наверняка футбольным чиновникам пора подумать над тем, чтобы проводить чемпионат по системе «весна-осень», - говорит форвард ульяновской команды. - И, конечно, очень хочется побыстрее, чтобы возобновился сезон.

- «Волга» провела два предсезонных сбора. Что было тяжелее - набрать физическую форму или наладить игровые связи с новичками?

- Связи связями, но мне кажется, что физическую форму набрать было тяжелее. При этом считаю, что сборы получились очень плодотворными. Хоть и погода подкачала в Турции, сильные ветры были. Тем не менее сейчас уже все позади, настроение боевое. Тем более мы вернулись к семьям, где зарядились положительными эмоциями. Теперь все мысли - об оставшихся девяти матчах, в каждом из которых непременно будем играть только на победу.

- И в первом же матче «Челябинск» - ваша бывшая команда. Наверняка вы общаетесь со своими бывшими одноклубниками. Что они говорят про предстоящий поединок?

- Знаю точно, что к матчу с нами они начали готовиться с первого же дня отпуска. А главный тренер Михаил Сальников так и сказал игрокам: «Нужно отдавать долги». Это он имел в виду поражение, которое «Волга» нанесла «Челябинску» в гостях со счетом 3:1. Так что у соперника тоже настрой серьезный.

- Уверен: работники стадиона «Труд» сделают все, чтобы поле было идеальным. Но вряд ли газон будет таковым. Это кому больше на руку - «Волге» или «Челябинску»?

- Думаю, что фактор поля в предстоящем поединке не самый важный. Куда главнее настрой обеих команд.

- Пять очков преимущества над соперником в турнирной таблице дает «Волге» право на ошибку?

- Вот об этом вообще думать не надо! А то можно и растерять все преимущество.

- Из-за перебора карточек не сможет сыграть форвард Алексей Каштанов. Это большая потеря для ульяновской команды?

- Безусловно, в нашей команде важен каждый человек. И в матче с таким серьезным соперником Алексей точно бы пригодился. Но у нас в заявке больше 20 человек. И каждый настроен заменить партнеров и постараться усилить игру. Мы все прониклись идеей выйти в ФНЛ. И это самое главное.

Поиск

Яндекс.Метрика