Руслан Махмутов: В матче с «Зенитом» все будет зависеть только от «Волги»

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Быстрый, креативный, способный отдать тонкую голевую передачу - именно за эти качества летом прошлого года из ижевского «Зенита» и пригласили в «Волгу» полузащитника Руслана Махмутова. И, оправдывая ожидания, он добавил ярчайших красок атакам ульяновской команды. Перед заключительным домашним матчем 2021 года хавбек ответил на вопросы пресс-службы клуба.

- Руслан, недавно у тебя была травма, из-за которой пришлось даже пропустить несколько матчей. Как сейчас здоровье?

- Сейчас все в порядке, травма в прошлом. Некоторое время потребовалось, чтобы сбросить пару-тройку килограммов, которые набрал вовремя больничного. Задерживался после тренировок на 15-20 минут и под чутким руководством тренера Алексея Владимировича Тускаева дополнительно работал. Теперь появилась легкость в игре, которой еще недавно не было.

- В ижевском «Зените» ты провел год своей карьеры. Чем запомнился тот период?

- Запомнилось то, что при неплохом коллективе мы достаточно много проигрывали. Вроде и ребята хорошие, и коллектив сплоченный, но, наверное, игровая схема, по которой мы играли, нам не подходила. Запомнился город Ижевск, который чем-то похож на мой родной Тольятти. И, конечно, жителей Ижевска – очень отзывчивых и позитивных - буду вспоминать всегда с теплотой.

- Помнишь игры за «Зенит» против «Волги»?

- Конечно. В первом круге мы играли в столице Удмуртии. К середине первого тайма «Зенит» вел со счетом 2:0. Но затем «Волга» еще до перерыва сравняла счет, а втором тайме забила победный гол. В ответном матче в Ульяновске мы снова вели с преимуществом в два мяча, но отыграться волжанам не позволили.

- Не позволил «Зенит» выиграть «Волге» и в этом сезоне. Встреча в Ижевске неожиданно закончилась вничью 1:1. Можно сказать, что у игроков «Волги» сейчас зуб на ижевский «Зенит»?

- Можно и так сказать. Мы же приехали в Ижевск в статусе лидеров, а «Зенит» с 12-ю поражениями подряд прочно осел на дне турнирной таблице. Конечно, мы должны были побеждать, но упустили кучу голевых моментов. Поэтому перед нашими болельщиками есть какая-то недосказанность. Будем наверстывать упущенное в матче на стадионе «Труд».

- На твой взгляд, почему «Зенит» сейчас на последнем месте?

- В клубе сменилось руководство и тренерский штаб, фактически набрана новая команда. Насколько знаю, бюджет не очень большой, поэтому много молодежи в составе. Ей нужно время, чтобы сыграться. Уверен, ребята обкатаются и будут доставлять проблемы соперникам.

- Кто самый опасный в рядах «Зенита»?

- Нападающий Александр Русских и полузащитник Тимур Фаррахов. Именно через этих футболистов строится атака «Зенита». За ними нужен глаз да глаз.

- Игроки «Волги» знают, как их нейтрализовать?

- Знаем. Нам главное играть в свой футбол, постараться забить гол и раскрепоститься. В любом случае, думаю, что в предстоящей игре  все будет зависеть только  от «Волги».

 

Поиск

Яндекс.Метрика