Новый полузащитник «Волги»: «Я считаю, главное то, какую игру ты показываешь на поле, тогда болельщики тебя узнают под любым номером.»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мы побеседовали с Данилой Поляковым о переходе в «Волгу», возвращении в ПФЛ и ожиданиях от работы в нашем клубе.

— Данила, добро пожаловать в команду! Был уже раньше в Ульяновске? С чем ассоциируется наш город?

— Спасибо! Да, я был в Ульяновске, когда играли в Кубке России. Только положительные впечатления о городе по большей части, наверное, потому, что по прилете вышли из аэропорта и была хорошая солнечная погода. Приятный стадион, а еще понравилось, что во время матча было очень много болельщиков. Я не ожидал, что придёт такое количество людей и что настолько люди любят футбол в Ульяновске. Это было приятно. Ассоциаций как таковых нет, надеюсь, что-то для себя узнаю уже по ходу игры за «Волгу».

— Ты знаком с кем-то из сегодняшнего состава «Волги»?

— Пока ни с кем не знаком лично, знаю некоторых в лицо: пересекались на матчах.

— С какими ожиданиями переходишь в новый клуб?

— Не строю ожиданий. Хочу помочь команде добиться поставленных целей. Всегда приятно бороться за высокие места, ставить перед собой максимальные задачи и пытаться их достичь, так ты и сам растешь как футболист.

— Расскажи, благодаря кому ты полюбил футбол?

— Нет конкретного человека. Я начал заниматься футболом в 6 лет. Не помню, чтобы до этого я сильно увлекался этим видом спорта. А после того как я начал тренироваться, появилась вот эта страсть к футболу: всегда выходил играть, старался смотреть футбольные матчи.

— Расскажи о самом запоминающемся матче в твоей жизни.

— Наверное, игра с «Торпедо». Тогда «Велес» был во Второй лиге, а «Торпедо» — в лидерах ФНЛ, соответственно, была очень серьезная подготовка. Запомнилась атмосфера, которую на том матче создали зрители: пришло очень много болельщиков «Торпедо», они поддерживали свою команду. Но неважно, за кого болеют люди, в такой атмосфере приятно играть. Нас это заряжало, потому что мы хотели доказать, что мы не хуже. До последних минут мы вели в счете, в концовке пропустили, в дополнительное время у нас было удаление, мы играли в меньшинстве, и «Торпедо» вышли вперёд, но мы все равно смогли сравнять и, к сожалению, проиграли в серии пенальти. Именно та атмосфера, именно тот накал оставили след в моей памяти.

- В «Велесе» ты играл под 6 номером. Сейчас уже есть понимание, под каким будешь играть в «Волге»?

— Пока не могу сказать, под каким номером буду играть. Для меня нет особенного числа, номер – это просто номер. Я считаю, главное то, какую игру ты показываешь на поле, тогда болельщики тебя узнают под любым номером.

— Каково это: играть в ПФЛ, выйти в ФНЛ, а потом снова вернуться в ПФЛ?

— Играя в ПФЛ, ты ставишь перед собой конкретную задачу: выйти в ФНЛ. Ты ищешь свой собственный путь развития, получаешь опыт. Выходя в Первый дивизион, ты понимаешь, что это уже другой уровень в любом аспекте: мастерство игроков, организация, подготовка – во всём. В ФНЛ тебе дают меньше права на ошибку, любая слабина наказывается. Сейчас у меня есть опыт, который, я считаю, дорогого стоит, и я могу им поделиться, помочь команде, бросить себе вызов и повторить успех, которого я добился.

— Спасибо и удачи!

— Спасибо!

Поиск

Яндекс.Метрика