Встреча «Волги» с болельщиками!

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вчера сразу после тренировки «Волги» в пресс-центре стадиона «Труд» им. Льва Яшина прошла встреча с болельщиками.
Стартовала она с выступления главного тренера Сергей Гунько.

Наставник команды «жёлто-чёрных» извинился перед всеми болельщиками команды за недавнее поражение от димитровградской «Лады». Также Сергей Валентинович поблагодарил болельщиков за поддержку.

Главные факты встречи:

Факт первый. Почему Воронина отпустили в «КАМАЗ».
На этот вопрос ответил старший тренер Дмитрий Николаев, отметив, что рабовладельческий строй давно уже отменён, и любой сотрудник клуба вправе расторгнуть трудовое соглашение. В случае с Евгением Ворониным ни тренерский штаб, ни руководство не желало отпускать футболиста! Причиной расторжения контракта стало желание самого игрока и опция о выплате компенсации клубу, которой воспользовался ФК «КАМАЗ». Сумма было действительно крупная для ПФЛ: это было не 300, не 500 тыс. рублей, а 3 млн.рублей! С юридической точки зрения, мы никак не смогли препятствовать.

Факт второй. Укомплектование команды. Кто отвечает за селекцию? Почему нет обещанного усиления?
Сергей Валентинович проинформировал, что за состав команды всегда несёт отвественность главный тренер. В этом году формированием коллектива занимался спортивный директор С.И. Стрельчик. В силу семейных обстоятельств в конце августа он закончил сотрудничество с клубом.
Формирование состава упирается больше в финансовую составляющую. Что касается усиления - не было футболистов «на голову» сильнее, либо мы не смогли кого-то заинтересовать финансово.

Факт третий. Задача выхода в ФНЛ.
Сергей Валентинович прокомментировал, что задача выхода стоит по-прежнему, в последующих матчах нам нужно только побеждать и мы это все вместе с игроками постараемся доказать.

Факт четвертый. Менеджмент клуба, акции команды, соц. мероприятия.
Светлана Щепеткова прокомментировала прошедшие акции, мероприятия, отметив, что задача менеджмента клуба – это создание узнаваемости бренда ФК «Волга» как в рамках нашего города, так и за его пределами, популяризация команды, создание положительного имиджа клуба. Спортивный результат, безусловно, в приоритете, однако это общая задача как спортсменов, так и менеджмента клуба. Что же касается акций, все футболки для игроков команды были изготовлены на средства спонсоров, а вырученные деньги были направлены на благотворительность.

Факт пятый. Болезненные поражения от двух команд, носящих общее название «Лада».
Полузащитник команды Левани Лацузбая от лица команды выступил, сообщив, что «если бы у нас не было желания, опустились руки, мы бы не пришли сегодня на эту встречу. Желание есть, и мы будем продолжать борьбу за выход в ФНЛ, доказывая болельщикам свою боеспособность. Футбол - это игра и в ней бывают падения и взлёты. То, что случилось в этих двух матчах, мы сильно переживали и приносим свои извинения перед болельщиками».

Факт шестой. Ежегодное создание на 70-80% обновлённой команды.
Сергей Валентинович согласился с болельщиками, отметив, что ежегодное создание с нуля команды не может стать залогом успеха. Для создания боеспособного коллектива необходимо три года. Клуб такую задачу ставит, и будет работать в данном направлении.

В заключение встречи болельщики пообщались в неофициальной обстановке с игроками и тренерами команды, а также пожелали положительного успеха в выездном матче 15 сентября с командой «Звезда» (Пермь).

Поиск

Яндекс.Метрика