Константин Баранов: «Считаю себя местным!»

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

За пять лет в команде Константин Баранов успел полюбиться ульяновским болельщикам и стать неотъемлемой частью команды. Константин - один из приезжих футболистов, который действительно стал родным для Ульяновска, стал почти местным. За плечами молодого голкипера выступления в команде «Оренбург-2», однако основную часть игровой карьеры страж ворот провел в Ульяновске.

—Прошло уже пять лет с момента перехода в ульяновскую команду. Вспомните, как вы попали в «Волгу»?
—У меня заканчивался контракт с «Оренбургом» и где-то за неделю до его окончания меня пригласили в Ульяновск на просмотр. После двухнедельных тренировок, мне предложили контракт.

— Помните, как решили стать вратарём? 
—Ох, это очень сложная история. Вратарём я стал не сразу, у меня было две попытки. Первый раз прошёл неудачно - на первых же тренировках я сломал руку. После восстановления, около двух месяцев играл крайнего защитника, но по воле судьбы наш голкипер тогда получил травму, и мне пришлось встать снова в рамку. Вот с этого и началась моя карьера в амплуа вратаря.

 

— Вы приехали в Ульяновск пять лет назад. Что изменилось за это время?
— За пять лет изменилась инфраструктура в плане футбола: реконструировали стадион «Труд», перестелили искусственные поля. Это очень радует. Такого даже в Оренбурге нет.

—Какое любимое место в городе?
—Самое главное место – это площадь им. Ленина, ещё Набережная, ну и весь центр города.

—Что поразило в Ульяновске?
—Мне особенно понравился в Ульяновске климат, в Оренбурге летом +40, а зимой -40. В Ульяновске для меня очень комфортный как климат, так и сам город.

—Вы ведь недавно женились. Ваша супруга из Ульяновска? Как вы познакомились?
—Да, мы поженились недавно, 4 месяца назад. Расписывались мы в Ульяновске, а свадьбу играли уже в отпуске в Оренбурге. Моя супруга из Оренбурга, а познакомились мы год назад, когда я приезжал в отпуск.

—Она всегда рядом на домашних матчах? Поддерживает и переживает?
—Сейчас жена переехала ко мне в Ульяновск, поэтому всегда на домашних матчах. Она очень сильно переживает, даже иногда жалуется, что слишком нервничает, следя за нашими играми. Волнуется за всех: не только за меня, но и за всю нашу команду.

— Сейчас считаете себя местным? 
— Да, считаю! (улыбается)

 

— Где больше любят футбол? В Ульяновске или в Оренбурге?
— До прихода ПЛ в Оренбург можно было бы сказать, что в Ульяновске, а так как сейчас ФК «Оренбург» выступает в РПЛ, то сейчас больше людей стало приходить на матчи, футбол стал гораздо популярнее.

— Вы всегда благодарите фан.сектор после матча. Фанаты из Ульяновска доброжелательные? 
—Да, мы всегда благодарны фанатскому сектору, потому что они поддерживают нас не только на домашних матчах, но и на выездных.

 

— Во всех матчах Первенства в текущем сезоне вы отыграли с первой до последней минуты. Ощутили себя первым номером «Волги»? 
— Сложно сказать. Если ты в стартовом составе, то в этой конкретной игре ты первый номер. Вот сыграешь игр 100 в составе, тогда основной игрок. В моём случае это пока не так.

— Вы читаете прессу, комментарии? 
— Ну, наверное, когда только пришёл в команду ещё смотрел, интересовался, но потом, когда увидел очень много негатива, перестал даже заглядывать. Очень неприятно.

— Говорят, что вратаря закаляют его ошибки. Согласны? 
— Для вратаря ошибка - это сразу гол, и, как для любого другого спортсмена, ошибки неизбежны в карьере, однако нужно из них сделать выводы и идти вперед.

—Что послужило переломным моментом в матче с «Зенитом»? 0:2 проигрывали, но смогли к концу тайма отыграться, во втором тайме забить победный мяч и полностью превзойти соперника по всем статьям?
—Я не могу сказать, что был какой-то переломный момент в этом матче, даже при счёте 0:2. Главное, что мы были уверены перед игрой и во время игры, и даже при счёте 0:2, когда мы проигрывали, мы были уверены, что можем догнать и перегнать соперников.

 

—Тройка лучших голкиперов мира и почему?
—Тройку выделять не буду, выделю лишь Льва Яшина, потому что у него есть золотой мяч. Пока нет такого вратаря, который побил бы его достижения. А вообще, каждый вратарь, который играет в топ-клубе очень хорош.

—Кто Ваш кумир в сфере футбола? Кто является примером для подражания?
—Кумира нет, каждый , кто поднял над собой Кубок Чемпионата мира, Лиги Чемпионов и др. титулы – пример для подражания.

— Кто сейчас в команде лучший по вашему мнению?
— Кого-то выделять наверное нельзя, мы – коллектив, одно целое, один механизм. Только всех, всю команду.

—Чего вы ждёте от игры с «Челябинском»?
—Команда настроена на положительный результат, Челябинск – очень непростой соперник, жёсткий, неуступчивый.

—Будет реванш в матче с «Акроном»? Какой футбол ждать нашим болельщикам 30-го августа?
—Про Акрон пока говорить рано, мы ждём и готовимся к каждому следующему матчу. Впереди ждёт сложный матч с «Челябинском», поэтому нам нужно выигрывать и потом уже можно будет говорить о матче с «Акроном».

Поиск

Яндекс.Метрика