Побьёмся за выход в 1/32 финала Кубка России! Соперник — тольяттинский «Акрон»

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Футбольный клуб «Акрон» — новобранец текущего Первенства ПФЛ 2019/20гг., появившийся в российском футболе в 2018 году. С сезона 2019/20 — участник Первенства ПФЛ в группе «Урал-Приволжье». В сезоне 2018г. выступал в Первенстве России среди ЛФК (III дивизион), зона МФС «Приволжье», где занял 3-е место. В Кубке МФС «Приволжье» дошёл до 1/2 финала.

Владельцем клуба является Павел Морозов — директор ГК «Акрон Холдинг» — промышленно-металлургического объединения из 38 производственных компаний и 108 производственно-складских центров в России и странах постсоветского пространства. Директор клуба — Иван Киреев.

Главным тренером команды стал Дмитрий Емельянов, воспитанник самарского футбола, советский футболист, ныне тренер, до перехода в тольяттинский «Акрон», возглавлявший ФК ПСК «Сахалин», выступающий в Первенстве ПФЛ «Восток».

Что же касается состава команды, приоритет в селекционной работе клуба — возвращение воспитанников Академии футбола имени Ю. Коноплева, а также футболистов, ранее уже игравших в Тольятти.

В сезоне 19/20гг. новоиспеченная команда из Тольятти не уступила ещё ни в одном матче, обыграв димитровградскую «Ладу» со счётом 1:0, коллег из Тольятти со счётом 3:1 и пермскую «Звезду» с минимальным отрывом в один мяч.

 

Кубковый поединок 1/127 финала тольяттинцы также завершили с успехом, что стало ещё одним сюрпризом для футбольной общественности. Соперником выступил саратовский «Сокол», выступающий в ПФЛ в зоне «Центр».

Примечательно, что команда «Акрон» идёт в противовес другой небезызвестной командой из города Тольятти, которая на протяжении последних лет не радует своих болельщиков ни местом в турнирной таблице, ни красочной игрой, ни стабильностью существования.

Появление «Акрона», как и «Тюмени», однозначно добавило яркости в сезон 2019/20гг. Чем интереснее борьба, тем интереснее футбол.

 

Завтра наша команда встретится в матче с лидером ПФЛ, чтобы прервать череду побед тольяттинского «Акрона». Матч пройдёт на домашней арене соперника - «Кристалл» в Жигулевске. Стартовый свисток прозвучит в 18.00.

 
 

Поиск

Яндекс.Метрика