Артур Фёдоров назначен главным арбитром на матч «Велес» - «Волга»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

32-летний рефери лишь раз встречался с ульяновцами. Зато как. Два года назад он судил «дерби всея Губернии», в котором «жёлто-чёрные» одержали волевую победу над димитровградской «Ладой» - 2:1, играя с 20-й минуты в меньшинстве после удаления за лишение соперника явной возможности забить гол Ильи Максименкова. Пропустив на исходе получаса от Антона Гооге, «волжане» ответили точными ударами Михаила Горелишвили со штрафного и Дмитрия Рахманова после затяжного сольного прохода.

 

«Велес» же куда больше знаком Фёдорову. Он уже 6 раз судил матчи с участием «крылатых быков». Успел пересечься и в текущем сезоне. В 14-м туре москвичи принимали тульский «Арсенал» и под петрозаводскую трель праздновали минимальную викторию. Всего же у этого арбитра 63 в Лучшей лиге мира со средними показателями в 4,5 предупреждения за матч; 1 удаление и 2 пенальти за 10 игр. 12 марта Артур дебютировал в РПЛ в неожиданно ставшем остросюжетным поединке «Зенита» с «Химками», где гранд еле вырвал 3 очка, благодаря голу Густаво Мантуана в добавленное время (3:2).

 

Компанию Фёдорову составят помощники Денис Петров (Астрахань) и Евгений Булатов (Каменск-Уральский), резервный Александр Самсонов (Балашиха), инспектор – Юрий Куница (Краснодар) и делегат – Максим Шаров (Санкт-Петербург).

Поиск

Яндекс.Метрика