В Нижнекамске снова победа

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

«Волга» второй раз за месяц выигрывает в гостях у «Нефтехимика» - 2 ноября ульяновцы были сильнее в рамках розыгрыша Кубка страны, на сей раз подопечные Сергея Жукова одолели соперника в Чемпионате России

НЕФТЕХИМИК – ВОЛГА 1:2 (1:1)

20 ноября. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 342 зрителя. Судья – Низовцев (Нижний Новгород)

НЕФТЕХИМИК: Обухов, Котов (Ситдиков, 59), Бердников (Калугин, 73), Ширяев, Шоркин, Хубаев (к), Денисов (Галиулин, 59), Москвичёв (Школик, 73), Дворецков, Котик (Лайкин, 77), Барсов.

ВОЛГА: С. Морозов, Максименков, Абазов, Хайруллов, Магомадов, К. Морозов, Ден. Рахманов, Дм. Рахманов, Махмутов (к) (Герюгов, 46), Воронин, Билалов (Паскин, 67).

Голы: Дворецков, 17, К.Морозов, 44, Паскин, 81

Предупреждены: Махмутов, 38, Дворецков, 42, Котик, 55, Хубаев, 60

Менее трёх недель назад соперники уже играли в Нижнекамске – это была встреча в рамках Кубка России и первая игра ульяновской команды под руководством Сергея Жукова и Андрея Афанасьева. 2 ноября «Волга» оказалась сильнее – 2:1 – и рассчитывала повторить успех уже в игре Первой Лиги. Соперник – напротив – намеревался взять реванш.

Встреча проходила в непростых погодных условиях: в Нижнекамске около восьми градусов ниже нуля. А потому игрокам пришлось непросто. Возможно, этот фактор и не позволил голкиперу «Волги» Семёну Морозову зафиксировать мяч после несильного удара Филиппа Дворецкова на 17-й минуте. Досадная оплошность вратаря, и счёт открыт.

При этом нельзя сказать, что до пропущенного мяча у «Волги» не было возможностей открыть счёт. Напротив – голкипер хозяев Игорь Обухов с огромным трудом отразил опасный удар Руслана Махмутова, а после «выстрела» Евгения Воронина на выручку хозяевам пришла штанга.

После пропущенного же мяча главным действующим лицом у «Волги» стал однофамилец стража ворот Кирилл Морозов. На исходе получаса игры он опасно бил со штрафного, и Обухов каким-то чудом выручил свою команду. А за минуту до перерыва массированная атака «жёлто-чёрных» завершилась невероятным по точности ударом Кирилла в дальний верхний угол. Полузащитник отправился принимать поздравления не только от партнёров по «Волге», но и от Сергея Жукова.

Второй тайм – это постоянный обмен ударами и острые эпизоды то у одних, то у других ворот. В какой-то момент казалось, что «Нефтехимик» перехватил преимущество, позже предпочтительнее выглядела «Волга». Омрачил боевую игру эпизод с травмой Билала Билалова на 67-й минуте – медики «Волги», выйдя на поле, сразу показали, что после столкновения игроку понадобится замена. В игру вступил Герман Паскин.

И именно он нанёс решающий удар по воротам соперника за 10 минут до финального свистка – игроки «Нефтехимика» замешкались в собственной штрафной, и 20-летний уроженец Ульяновска забил свой первый гол в сезоне. В концовке встречи игроки «Волги» не стали тянуть время и применять другие футбольные хитрости, а наоборот – пытались передвинуть игру на чужую половину поля. Когда неуступчивый соперник всё же приблизился к владениям Семёна Морозова, то голкипер и  полевые игроки действовали надёжно и отстояли столь нужную победу.

Она стала для команды второй кряду в Чемпионате России, а с учётом кубкового успеха с «Кубанью» это третья подряд виктория. И все успехи – с одинаковым счётом 2:1. Некий фирменный стиль «Волги». Ну, а завершение осенней части сезона – 27 ноября в гостях у той же «Кубани».