Стойки ворот не считаются

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Футболисты «Волги» потерпели досадное поражение в домашнем матче с тольяттинским «Акроном». На выручку гостям дважды приходил каркас ворот, но попадание по штангам и перекладине очков в футболе не приносит

ВОЛГА - АКРОН 1:2 (1:1)

16 октября. Ульяновск. Стадион «Труд». 1800 зрителей. Судья –Цыганок (Владивосток)

ВОЛГА: Климович, Кутин, Хабибуллин, Абазов, Магомадов, К.Морозов, Ден.Рахманов, Ефремов (Джикия, 68), Сапета (Паскин, 85), Герюгов (к)(Воронин, 68),Билалов (Арсентьев, 75).

АКРОН: Волков, Зуев, Ходжаниязов, Шакуро (Матвеев, 66), Чудин, Макаров, Палиенко, Песегов (Сасин, 66), Марухин (Азаров, 81), Савичев (к) (Рогач, 90), Гираев (Полубояринов, 90).

Голы: Чудин, 30, Ефремов, 36, Палиенко, 61

Предупреждены: Кутин, 17, Ефремов, 62, Арсентьев, 85

Два предыдущих матча «Волги» в Чемпионате страны завершились со счётом 0:0, и тренерский штаб стал искать варианты изменения состава. Шанс выйти с первых минут в атаке получил Билал Билалов, вернулись в стартовый состав Азнаур Герюгов, Чингиз Магомадов и Дмитрий Ефремов. Но первый острый эпизод в матче – у гостей. Уже на второй минуте «Акрон» подавал угловой, и пас в сторону вратарской получился весьма опасным. К счастью, удар по воротам не состоялся.

Зато через несколько минут Денис Рахманов проверил голкипера гостей Сергея Волкова – тот на удар нашего полузащитника среагировал. Вскоре своё мастерство пришлось демонстрировать и Андрею Климовичу – из пределов штрафной бил Карим Гираев. И буквально тут же шанс у Билалова – он выскакивал к воротам соперника после паса Дениса Рахманова, но Волков вышел из ворот и ликвидировал опасность.

На 30-й минуте гостям удалось выйти вперёд – атаку, начинавшуюся на правом фланге, завершал Иван Чудин. Ульяновцы бросились отыгрываться, и им это удалось сделать спустя шесть минут. Старания партнёров в гол воплотил Дмитрий Ефремов. Для него это первый гол за «Волгу». Удивительно, но голами обменялись… бывшие игроки «Волги» и «Акрона». Ефремов ещё в прошлом сезоне выступал за тольяттинцев, а Чудина болельщики могут помнить по выступлениям за «Волгу» в 2013-14 годах.

В конце первого тайма ульяновскую команду снова выручает Климович – Гираев опасно бил после подачи с углового, а тольяттинцев перед самым перерывом спасают не только Волков, но и… стойка ворот. Голкипер отбил удар Кирилла Морозова, а вот добивание от Дениса Рахманова приняла на себя перекладина.

После перерыва ульяновцы постепенно забрали инициативу в свои руки и буквально засыпали штрафную площадь «Акрона» навесами и ударами. После розыгрыша углового Билалов направляет мяч в перекладину. Второй раз за игру Госпожа Фортуна отвернулась от «Волги». А когда истекла 60-я минута, гости провели контратаку, которую точным ударом завершил Максим Палиенко. 1:2…

Оставалось играть ещё тридцать минут, и у ульяновцев были возможности сравнять счёт. Впрочем, и Палиенко мог оформить «дубль», но мяч после его удара прошёл в метре от штанги. В итоге – поражение, которое безо всяких натяжек можно назвать обидным. «Волга» по-прежнему замыкает турнирную таблицу. Следующий тур – через неделю. «Волга» отправится с Калининград в гости к «Балтике».