Дмитрий Ефремов: «Мне импонируют амбициозные планы президента «Волги»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

За неделю до старта чемпионата России «Волга» подписала трехкратного чемпиона страны в составе столичного ЦСКА Дмитрия ЕФРЕМОВА. 27-летний новичок, как известно, воспитанник ульяновского футбола. В родной город он приехал в минувшую пятницу, а уже в субботу, 9 июля, принял участие в контрольном матче волжан против «Оренбурга-2» (4:1 - победа «Волги»). После финального свистка хавбек ответил на вопросы корреспондента «Чемпиона».

Дмитрий Ефремов: «Мне импонируют амбициозные планы президента «Волги», изображение №1
 

- Дмитрий, твое возвращение в «Волгу» вряд ли ждали ульяновские болельщики. И тем не менее...

- Для меня самого этот трансфер тоже случился очень неожиданно. Все произошло очень стремительно. В понедельник мне позвонил вице-президент «Волги» Дмитрий Алексеевич Власенко, поговорили. Потом в Москве я встретился непосредственно с президентом клуба Дмитрием Александровичем Рябовым. Он рассказал мне, какие строит планы, какие ставит задачи. Причем не только на предстоящий сезон, но и на будущий. Я понял, что амбиции президента клуба мне импонируют. Очень надеюсь, что они осуществятся. Поэтому мы с супругой приняли решение поехать поиграть в мой родной Ульяновск.

- Какой фактор главный в твоем переходе в «Волгу»?

- Здесь живут мои родители, которые готовы помочь нам с супругой в воспитании ребенка. Они хотят больше проводить с ней времени, чтобы я полностью сосредоточился на футболе, а жена смогла больше отдыхать. Дочке нашей пошел третий год - она очень активная, за ней нужен глаз да глаз.

- Полчаса игры за «Волгу» - какие впечатления?

- Скажу сразу, что весь день я провел в дороге - мы с отцом ехали на машине из Москвы. И, конечно, присутствовала усталость. Именно этим могу объяснить свою невыразительную игру. И, конечно, взаимопонимание с новыми партнерами пока оставляет желать лучшего. Отмечу и поле. Оно хоть и натуральное, но к нему тоже нужно привыкнуть. Газон сам по себе отличный, но в перерыве хотелось, чтобы его полили. И тогда скорости бы возросли.

- Наверняка с тебя как с трехкратного чемпиона России будет особый спрос болельщиков. Готов к этому?

- Однозначно готов! Скажу так, что мои чемпионства только на бумаге. Я не считаю, что выиграл эти золотые медали. А по поводу повышенного спроса - готов брать на себя повышенную ответственность. Постараюсь оправдать доверие руководства клуба, тренеров и болельщиков игрой на поле

Поиск

Яндекс.Метрика