Настоящие лидеры! «Волга» разгромила «Иртыш», забив шесть мячей!

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Финальный свисток поединка «Волги» и омского «Иртыша» утонул в скандировании ульяновских болельщиков «Мо-лод-цы! Мо-лод-цы!». Это была реакция на самую крупную и самую красивую победу подопечных тренера Рината Аитова в нынешнем сезоне.

ВОЛГА - ИРТЫШ - 6:1 (2:0)

30 сентября. Ульяновск. Стадион «Труд». 600 зрителей. Судья - Силантьев (Самара).

ВОЛГА: С. Морозов, Супагин, Цыганцов, Максименков, Хабибуллин, Ден. Рахманов (Уридия, 66), Дм. Рахманов, Герюгов (Сайгушев, 77), Муромский (Малыхин, 66), Тутаев (Паскин, 46; Билалов, 82), Каштанов.

ИРТЫШ: Юнусов, Ратников (Бурюкин, 61), Смирнов (Югалдин, 77), Пасько, Кербс, Калошин, Шлеермахер (Трофимов, 78), Павлюченко (Тарабанов, 62), К. Морозов, Подоксенов, Донсков.

Голы: Герюгов, 40; Максименков, 45+1; Каштанов, 47; Герюгов, 55 (4:0); Павлюченко, 61 (4:1); Паскин, 75; Билалов, 90+2 - с пенальти (6:1).

Предупреждены: Герюгов, 28; Максименков, 83; Сайгушев, 86 - Пасько, 14; Подоксенов, 21; Донсков, 74.

Удален: Донсков, 83 - вторая желтая карточка.

«Будем варьировать состав, поскольку график игр плотный и надо равномерно распределять нагрузку между игроками», - обещал перед матчем с омским «Иртышом» главный тренер «Волги» Ринат Аитов.

Именно поэтому в стартовом составе волжан по сравнению с победой над барнаульским «Динамо» произошли перестановки. Впервые в сезоне «в старте» вышел воспитанник ульяновского футбола Руслан Тутаев. А вот один из ключевых хавбеков Руслан Махмутов вообще оказался вне заявки на матч. На скамейке запасных остался и лучший бомбардир команды Игорь Беляков, имевший в своем активе семь мячей. У него также небольшой ушиб. А вот лучший бомбардир всей Группы 4, форвард омской команды Иван Донсков, у которого к 12-му туру набралось 11 точных ударов по воротам соперников, появился на поле в первых минут.

- Игре против него мы уделили особое внимание, когда разбирали игру омской команды, - отметил уже после матча Ринат Аитов. - Попросил наших защитников играть с Донсковым плотно при приеме мяча и обязательно с подстраховкой, потому что этот форвард очень любит пространство, убегает часто к воротам соперников на хорошей скорости. Также обратили внимание на игру капитана «Иртыша» Кирилла Морозова, который организует все атаки «Иртыша».

В стартовые полчаса игры гости выглядели чуть активнее: они эффективно прессинговали, а завладев мячом, достаточно уверенно доходили до штрафной «Волги». Правда, дальше защита хозяев омичей не пускала. И стоило «Волге» чуть ускорить свою игру, моменты стали возникать и у ворот голкипера «Иртыша» Руслана Юсупова. Шикарный шанс упустил Алексей Каштанов - его удару с нескольких метров не хватило точности. Зато Азнаур Герюгов на исходе первого тайма пробил куда лучше, хотя его позиция была хуже, чем у Каштанова - мяч залетел точно в нижний угол. Этот гол стал седьмым для полузащитника «Волги, он догнал в списке бомбардиров Игоря Белякова.

Когда пошло компенсированное к первому тайму время, «Волга» заработала угловой. Гости, показалось, мыслями были в раздевалке, поэтому и не удержали во вратарской Илью Максименкова, забившего второй гол.

- В перерыве я сказал ребятам: не надо сбавлять обороты. Стоит дать слабину - и «Иртыш» этим непременно воспользуется, - признался Аитов. И подопечные услышали своего наставника. Сразу после возобновления отличился Каштанов, а затем и Герюгов, оформив дубль. К чести гостей, они не опустили рук и не только забили гол престижа, но и имели два прекрасных шанса отличиться еще: волжан спасли перекладина и отменная реакция Семена Морозова, отразившего удар Донскова в упор. Расстроенный неиспользованным супершансом форвард в течение нескольких минут получил две желтые карточки и был удален с поля. К тому времени «Волга» вела уже со счетом 5:1. Это отличился Герман Паскин. Увы, из-за небольшого повреждения его пришлось заменить в концовке. Вышедший вместо него Билал Билалов уже в компенсированное время заработал пенальти и сам же его реализовал. 6:1 - самая крупная победа «Волги» в нынешнем сезоне! Она позволила ульяновцам вернуться на первое место в турнирной таблице.

Свой следующий матч «Волга» проведет 5 октября в Ижевске против местного «Зенита».

Остальные игры 12-го тура (30 сентября) принесли следующие результаты: Лада-Тольятти - Динамо-Барнаул - 1:0, Оренбург-2 - Новосибирск - 0:0, Челябинск - Урал-2 - 3:0, Зенит-Ижевск - Торпедо Миасс - 0:1, Спартак Т - Амкар-Пермь - 4:1, Звезда - Тюмень - 3:0.

Поиск

Яндекс.Метрика