Гол-шедевр Герюгова сломал миасский «автобус»

Рейтинг: 2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Одержав гостевую победу над торпедовцами из Миасса, ульяновская «Волга» возглавила турнирную таблицу Группы 4. В трех стартовых матчах у подопечных тренера Рината Аитова девять очков из девяти возможных. 

ТОРПЕДО (Миасс) - ВОЛГА - 0:1 (0:0) 

1 августа. Миасс. Стадион «Труд». Судья - Галимов (Екатеринбург) 

ТОРПЕДО: Игнатьев, Федосюк, Лопатько, Семенов (Тарасов, 60), Замятин, Кузьмин, Долгалев (Лямзин, 80), Логовчин, Прутов (Прихвалихин, 53), Стешин, Марков (Чистяков, 60). 

ВОЛГА: Морозов, Далиев (Махмутов, 46), Хабибуллин, Супагин, Максименков, Цыганцов, Герюгов (Сайгушев, 88), Паскин (Уридия, 46), Дм. Рахманов, Ден. Рахманов (Тутаев, 82), Беляков (Билалов, 75). 

Гол: Герюгов, 56. 

Нереализованный пенальти Махмутов, 90+2 - мимо. 

Предупреждены: Семенов, 55; Логовчин, 71; Прихвалихин, 86 - Максименков, 72. 

Удален Прихвалихин, 90+1 - вторая желтая карточка. 

В Миасс «Волга» прибыла из Туймазов, где тремя днями ранее, победив местный «Спартак» в серии пенальти, пробилась в 1/64 финала Кубка России. В промежутке между этими поединками к команде присоединился 19-летний защитник Никита Супагин, ранее выступавший за «Знамя» из Ногинска. Вместе с Ильей Максименковым, Айдаром Хабибуллиным, Даудом Далиевым он и составил линию обороны «Волги» в стартовом составе. В остальном третий матч в чемпионате Ринат Аитов начал теми же игроками, которые добывали предыдущие победы над «Уралом-2» и тольяттинской «Ладой». 

Так же как и волжане, торпедовцы получили право играть в 1/64 финала Кубка страны. Когда ульяновцы сражались со «Спартаком», автозаводцы дома уверенно разобрались с «Челябинском» - 2:0. Впрочем, чемпионат - совсем другая история. На кону три очка, получив которые «Волга» закреплялась бы в стане лидеров. 

И уже с первых минут подопечные Аитова обозначили свое игровое и территориальное преимущество. Они постоянно контролировали мяч, пытаясь раскачать защитные редуты хозяев. Торпедовцы, кстати, едва прозвучал стартовый свисток, выстроили у своих ворот плотную оборону, которую с недавних пор в простонародье называют «автобусом». Пробиться к воротам хозяев волжанам удавалось, но не хватало самого главного - точного завершающего удара. Всякий раз, когда «стреляли» Цыганцов, Беляков и Герюгов, мяч летел мимо створа.  

Дабы количество переросло в качество, нужно было добавить креатива в атаке. С этой целью сразу же после перерыва на поле вместо Паскина и Далиева вышли Руслан Махмутов и Гиоргий Уридия. С их помощью «Волга» усилила давление на торпедовскую оборону. В итоге ее удалось проломить. Это Герюгов отменно пробил со штрафного, уложив мяч поверх «стенки» в сетку от штанги. Таким образом, Азнаур забил в третьем матче подряд. Причем, как и в матче с «Уралом-2», его гол стал победным. 

После забитого гола логично было бы ждать, что хозяева встрепенутся и попробуют отыграться. Торпедовцы и вправду было активизировались, но наткнулись на слаженные действия волжской обороны. В концовке матча «Волга» могла закрепить свой успех. Однако Махмутов смазал пенальти, заработанный Уридией.  

7 августа «Волге» дома принимать пермский «Амкар». Это будет матч лидеров – пермяки, сыграв вничью с «Тюменью», идут на втором месте с двухочковым отставанием от команды Аитова. 

Остальные матчи 3-го тура принесли следующие результаты: Новосибирск - Урал-2 - 1:3, Амкар-Пермь - Тюмень - 1:1; Спартак (Тумазы) - Лада-Тольятти - 7:2; Зенит-Ижевск - Звезда - 0:4. 

Поиск

Яндекс.Метрика