Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В третьей контрольной игре лета-2021 ульяновцы добились "виктории" над тольяттинской "Ладой".
"Волга" (Ульяновск) - "Лада-Тольятти" 3:1 (1:0)
8 июля. Ульяновск. Стадион "Локомотив".
"Волга": Морозов, Цыганцов, Максименков, Хабибуллин, Прокопенко, Махмутов, Дм. Рахманов, Ден. Рахманов, Герюгов, Паскин, игрок на просмотре. На замену выходили: Сорокин, Уридия, Тутаев, Ващенко + игроки на просмотре.
Голы: Паскин 16 (1:0), "Лада-Тольятти" 59 (1:1), игрок на просмотре 65 (2:1), Сорокин 88 (3:1).
Нереализованный пенальти: "Лада-Тольятти" 29 (вратарь).
Первая половина тайма прошла при достаточно ощутимом преимуществе "волжан", результатом чего стал закономерный гол Германа Паскина. Наш правый край двигаясь от угла поперек штрафной и убирав на замахах нескольких соперников точно выстрелил в дальний нижний угол. Следом хозяева упустили еще несколько хороших моментов. Однако, после перерыва на водопой "автозаводцам" удалось выровнять игру и имели прекрасный шанс отыграться, получив право на пенальти, который в блестящем, свойственном ему стиле отразил Семен Морозов. В перерыве тренерский штаб "желто-черных" выпустил троих просмотровых игроков. Чем и воспользовались гости, восстановившие равновесие. Но все снова изменилось, после появления на поле Сергея Сорокина и Гиорги Уридия. Сначала Сорокин выступил в роле ассистента, выдавший одному из потенциальных новичков шикарную передачу, что тому оставалось только не промахнуться с нескольких метров. А в концовке встречи сработал их тандем с полноценным новоиспеченным партнером Уридия. Гиорги на ограниченном пространстве почти у лицевой накрутил сразу троих защитников и зряче покатил на линию штрафную на набегавшего Сорокина. Сергей пушечным выстрелом подвел итог матчу - 3:1.