«Волга» крупно побеждает "Урал II" и финиширует четвёртой

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

«Волга» крупно побеждает «Урал II” и финиширует четвёртой

Волжане сделали все, чтобы вернуться в итоговую тройку призеров. Однако главный конкурент в борьбе за «бронзу» - «Челябинск» - осечки избежал.

УРАЛ-2 - ВОЛГА - 0:3 (0:0)

15 июня. Сысерть. Стадион базы «Божовия». Судья - Вертков (Москва).

УРАЛ-2: Ландаков, Толкачев, Иваньков, Насонкин (Хитяев, 47), Некрасов, Быковский, Гейкин, Макаров (Чебыкин, 65), Голубцов (Абдуллаев, 85), Арсентьев (Новиков, 72), Ежков.

ВОЛГА: Морозов, Цыганцов, Максименков (Устинов, 82), Хабибуллин (Поляков, 33), Дм. Рахманов (Скоромный, 90+2), Паскин (Тутаев, 81), Горелишвили, Сорокин (Рукин, 90+1), Ден. Рахманов, Джикия, Махмутов.

Голы: Дм. Рахманов, 56; Ден. Рахманов, 76; Тутаев, 89.

Предупреждения: Ежков, 1; Арсентьев, 17; Быковский, 90 - Джикия, 42.

Удален: Ежков, 31 - вторая желтая карточка.

Проиграв в предыдущем туре «Челябинску», волжане не только опустились на четвертую строчку в турнирной таблице, но и рисковали вообще оказаться пятыми по итогам чемпионата. Ведь в спину им дышал «Новосибирск». Чтобы остаться в квартете сильнейших, надо было обязательно в Сысерти. А ведь предыдущие два матча для ульяновцев складывались в Свердловской области очень неудачно - два поражения с общим счетом 0:5.

А тут еще перед поездкой на Урал проскочила информация, что лучший бомбардир «Волги» Темур Джикия, пропускавший игру с «Челябинском» из-за дисквалификации, получил небольшое повреждение ноги. К счастью, оно оказалось не таким серьезным - форвард наряду с атакующим защитником Алексеем Цыганцовым вернулся в стартовый состав.

Вместе с возвращением этих футболистов в строй к «Волге» вернулась и ее игра – с большим контролем мяча, с большим количеством голевых моментов. Уже в первом тайме подопечные Аитова создали не скольких хороших моментов для взятия ворот, но до завершающего точного удара дело не дошло. Максимум чего удалось выжать из этого - численное преимущество, которое «Волга» получила на 30-й минуте после удаления Данила Ежкова. Кстати, с разу после удаления форварда «Урала-2» Ринат Аитов вместе защитника Айдара Хабибуллина выпустил Данилу Полякова, сделав состав своей команды еще более атакующим.

Свое огромное преимущество волжане смогли реализовать уже после перерыва. «Забойщиком» крупной итоговой победы стал Дмитрий Рахманов. Получив мяч на своем правом фланге атаки, он чуть сместился к центру и неотразимо пробил в дальний угол. Его брат-близнец Денис Рахманов решил не отставать и через 20 минут забил точно такой же гол, но только с левого фланга. А довершил дело вышедший на замену Руслан Тутаев, забивший первый гол в своей профессиональной карьере.

Увы, но эта победа не принесла «Волге» медалей. Параллельно «Челябинск» на своем поле победил «Волну» и стал третьим.

Куда драматичней получилась развязка в борьбе за «золото». Фаворит в этой чемпионской гонке «Тюмень» после первого тайма уверенно вела игру против димитровградской «Лады» - 2:0. Но во второй половине подопечные тренера Марса Сахабутдинова сотворили самую громкую сенсацию . Оставшись в меньшинстве после удаления Антона Гооге, они сыграли вничью. Причем сравнял счет воспитанник ульяновского футбола Никита Данилин - 2:2. Этот результат вывел в ФНЛ челнинский «КАМАЗ».

Матчи 30-го тура принесли следующие результаты: «Динамо-Барнаул – Носта – 1:2, Тюмень – Лада Дд – 2:2, Крылья Советов-2 – КАМАЗ - 1:5, Новосибирск – Оренбург – 2 – 1:0, Звезда – Лада-Тольятти — 7:0.