В матче с «Тюменью» волжанам большинство не помогло.

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Владея большим территориальным преимуществом больше половины матча, ульяновская «Волга» потерпела поражение от одного из своих главных конкурентов в борьбе за единственную путевку в ФНЛ.

ФК «Тюмень» — ФК «Волга» — 2:0 (1:0)

4 апреля. Тюмень. Стадион «Геолог». 1500 зрителей. Судья — Сутормин (Н. Тагил).

ФК «Тюмень»: Едапин, Бардыбахин, Бочаров, Криворучко, Гилязетдинов, Казанков (Мацхарашвили, 82), Машнев, Петров, Коротаев (Бирюков, 73), Кацалапов (Горулев, 45), Карпов

ФК «Волга» : Каличава, Хабибуллин, Навлетов (Юсупов, 75), Максименков, Поляков (Мусаев, 58), Паскин (Сорокин, 46), Махмутов, Горелишвили, Ден. Рахманов (Дм. Рахманов, 46), Ващенко, Джикия.

Голы: Коротаев, 22 - с пенальти; Карпов, 49.

Предупреждения: Бардыбахин, 34 — Паскин, 29; Ден. Рахманов, 42; Махмутов, 80.

Удаления: Бардыбахин, 40 —вторая желтая карточка.

Оба клуба в своих стартовых составах выставили по три новичка. Хозяева представили на суд своим болельщикам защитника Даниила Криворучко, полузащитников Максима Казанкова и Максима Машнева. «Волга» же освежила все свои линии — в защите вышел Руслан Навлетов, В полузащите - Данила Поляков, в нападении — Темур Джикия.

И начали обе команды на встречных курсах. Уже на второй минуте Михаил Горелишвили после паса Рахманова мощно приложился из-за штрафной. Голкипер тюменцев Максим Едапин достал мяч под перекладиной - «Волга» заработала первый угловой. Хозяева ответили трехходовкой Казанков-Бочаров-Карпов, после которой мяч попал в перекладину ворот «Волги» и ушел за пределы поля. Следом Рахманов, перехватив мяч в центре поля, на пару с Джикией организовал контратаку «два в одного». Партнер Дениса был в более выгодном положении, но капитан волжан решил пробить сам и сделал героем встречи Едапина.

Увы, но после этого момента атакующий запал «Волги» иссяк. Тюменцы же оборотов не сбавили. И в конце-концов снова сработала связка Бочаров-Карпов. Последовал пас с фланга в штрафную, где Навлетов опоздал к мячу и врезал по ноге Карпову - пенальти. Пикантности моменту добавляет тот факт, что еще в прошлом году Навлетов выступал именно за «Тюмень». Но проиграв конкуренцию своим партнерам своего бывшего клуба, перешел в «Волгу». Коротаев с 11-метровой отметки забил уверенно.

В концовке тайма ульяновцы получили численное преимущество —за две желтые карточки поле покинул защитник хозяев Вячеслав Бардыбахин. Вот только этим волжанам не удалось воспользоваться. Первый же угловой тюменцев после перерыва завершился голом – защитники «Волги» любовались эффектным спасением Нодари Каличавы после удара Артура Гилязетдинова, а надо было держать Данилу Карпова – так «Тюмень» удвоила свое преимущество.

Уступая с разницей в два мяча, волжане все же прибрали себе игровую инициативу. Тренерский штаб сделал четыре замены из пяти возможных. Однако «Тюмень» выстояла. Больше того, Горулев едва не сделал счет крупнее, едва не забив ударом со своей половины, когда Каличава неосмотрительно покинул свою штрафную площадку.

Таким образом, «Тюмень», набрав 36 очков, возглавила турнирную таблицу Группы 4 ПФЛ и пробудет на вершине минимум до 6 апреля, когда в очередном туре чемпионата «Новосибирск» сыграет в гостях с тольяттинской «Ладой».

«Волга» следующий матч проведет 9 апреля. На стадионе «Труд» в Ульяновске она примет пермскую «Звезду». Начало встречи в 18 часов.

Поиск

Яндекс.Метрика