Previous Next

«С нетерпением ждём продолжения Чемпионата.»

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Тренерский штаб прокомментировал прошедшие сборы и готовность команды к продолжению сезона.

Главный тренер команды Ринат Аитов:

— В целом мы довольны трехнедельными сборами. В первую очередь я благодарю ребят за качественную и добросовестную работу в тренировочном процессе, которая передается на игру.

В марте мы провели 6 контрольных матчей и удовлетворены действиями игроков. Мы стремились активно вести игру, а положительный результат придавал нам уверенности и силы. В этих матчах мы достигли баланса и надёжности. Важную роль играет переход из обороны в атаку и наоборот. Наша задача — активно вступать в отбор и организованно проводить атаку. При этом, работая на высоких скоростях, мы должны понимать, что на официальной игре мы несём двойную ответственность и не имеем право на ошибку.

Тренер вратарей Александр Кузнецов:

— Мы благодарим УТБ «BootCamp» за отличные условия для проведения сборов. Хорошо были организованы спарринги: были предоставлены хорошие спарринг-партнеры, что помогло нам в подготовке к Чемпионату. В целом все, что было запланировано тренерским штабом, было проведено на этих сборах. Все футболисты в этот период продемонстрировали все свои возможности, и самое главное — обошлось без серьезных травм.

Что касается вратарской позиции, мы подтянули те моменты, над которыми нам необходимо было поработать, усовершенствовали свои способности, что и продемонстрировали в контрольных играх. Но всегда есть, куда расти.

На мартовских сборах наш вратарский цех пополнил еще один молодой голкипер — воспитанник ульяновского футбола, 15-летний Денис Еремеев, для которого этот сбор был первым в его футбольной карьере. Он сыграл в контрольном матче против «Лады» (г. Димитровград) и показал достаточно уверенную для его возраста игру.

Я хотел бы поблагодарить ребят за проделанную работу, а главную оценку мы получим уже по итогам Чемпионата. Хотелось бы пригласить всех болельщиков на наши домашние матчи поддержать нашу команду.

Администратор команды Альберт Сергеев:

— Условия для сборов были созданы отличные, поэтому на этой учебно-тренировочной базе «Волга» не в первый раз.

Что касается состояния команды, я думаю, что она сейчас в отличном составе для продолжения Чемпионата, парни в хорошей форме и готовы к официальным матчам.

Врач команды Андрей Лёушкин:

— Все было: и простудные заболевания, и адаптация к воде, к питанию. Тяжелых травм не было, все было в рабочем порядке. К любым трудностям мы были готовы, поэтому сборы прошли спокойно. На данном этапе команда в оптимальном состоянии.

«Мы понимаем, что только командной игрой добьёмся положительного результата, и с нетерпением ждём продолжения Чемпионата,» — подытожил главный тренер.

Поиск

Яндекс.Метрика