Задача одна — в любых условиях надо выигрывать.

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Главный тренер ФК «Волга» Ринат Аитов прокомментировал контрольный матч с «Сатурном».

— Ринат Нуралиевич, почему именно «Сатурн»?

— В прошлом году мы играли с ними, мне очень понравилась команда: быстрая, активная. Именно этот спарринг мы и хотели. Хочу поблагодарить соперника за игру, до последнего у нас не было понимания, проведём этот матч или нет. Мы попросили «Сатурн», они нам не отказали.

— За эти сборы команда первый раз вышла на поле с натуральным покрытием. Как для «Волги» прошёл этот матч?

— При переходе с искусственного покрытия есть свои нюансы, свои факторы, чего мы немного побаивались, при этом накануне пошёл дождь, поле немного было вязким, но, в принципе, можно было играть. Но нужно понимать, что первый переход всегда сказывается.

— Какие Ваши общие впечатления от этого матча?

— В целом, если говорить о командой игре, то парни хорошо перестраивались, закрывали зоны. В первом тайме у нас было достаточно моментов, чтобы забить. Был хороший мяч со стандарта, также несколько мячей со стандарта попали в перекладину, «Волга» полностью контролировала этот тайм.

Во втором тайме немного, наверное, подсели, всё-таки переход значим. Также перестраивали линию обороны: Цыганцов получил травму, а Максименков не до конца восстановился после болезни. Хабибуллин получил травму и доиграл, сколько смог, Устинов тоже был после болезни. Поляков и Мусаев пропустили из-за микротравм. Тайм прошёл обоюдно в острых моментах, с ответными атаками, но не без сопротивления, конечно, поэтому эти 45 минут прошли в равной борьбе.

— На Ваш взгляд, выполнила ли команда поставленную на матч задачу?

— Надо отметить, что качество газона не позволяло проводить комбинации, которые мы требовали от футболистов. При перенаправлении мяча с одного фланга на другой мяч задерживался, и соперник успевал перестраиваться. Радует, что даже в таких сложных ситуациях мы смогли одолеть соперника и добились важного для нас результата. Задача одна: в любых условиях игры надо выигрывать.

Поиск

Яндекс.Метрика