«Я доволен! Парни добросовестно отработали как в контрольных матчах, так и в тренировочном процессе.»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Главный тренер ФК «Волга» Ринат Аитов ответил на вопросы о прошедших сборах в г. Новороссийск.

— Ринат Нуралиевич, как проявили себя просмотровые игроки?

— Тренерский штаб очень доволен тем, что футболисты приехали в хорошей форме. Мы решили сразу собраться на сборах, но предварительно давали им домашнее задание и вели тренировки дистанционно.Весь тренировочный процесс прошел на должном уровне.

— Оправдались ли Ваши ожидания от контрольных матчей?

— На этом сборе мы просмотрели довольно много игроков, акцентировали внимание именно на просмотр. В каждой игре главной задачей было посмотреть побольше футболистов, которые приезжали к нам в команду. Мы оставили тех, кто себя проявлял и выдержал все эти три недели до конца; тех, кто нас устраивает по качеству игры.

Также на этих сборах мы работали за счет высоких скоростей. Требовали от игроков быстрой работы, обращали большое внимание на скорость, и я считаю, что план был выполнен. Контролируя состояние каждого игрока и его возможности, могу сказать, что парни добросовестно отработали как в контрольных матчах, так и в тренировочном процессе.

— Вы довольны работой на февральских сборах?

— Я доволен. Хочу еще раз отметить футболистов за добросовестность, они профессионально отнеслись к своей работе. Все-таки 3 недели - это большой срок: на последней неделе приходит утомление. Но ребята молодцы, выдержали, до последнего старались и показали свое качество.

— Какие планы и задачи на сборы в марте?

— На следующих сборах мы уже будем наигрывать оптимальный состав, будем отрабатывать схемы, наигрывания, будем варьировать, подходить к сезону. Мы полностью “укомплектовались” игроками, теми, кто нам был необходим, и я надеюсь, что футболисты, которые пополнили наши ряды, только добавят в качестве игры. Сборы пройдут на той же учебно-тренировочной базе BootCamp, всегда приятно туда возвращаться.

Поиск

Яндекс.Метрика