Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

ТРИ ЗАМЕНЫ В СТАРТЕ

В Пермь «Волга» отправилась на клубном автобусе и прибыла за сутки до противостояния со «Звездой». Команда даже успела провести предыгровую тренировку на одноименном стадионе.

- Ничего страшного нет в том, что газон здесь искусственный, а не натуральный, как у нас в Ульяновске, - отметил главный тренер «Волги» Ринат Аитов. - Главное - он ровный, а не кочкообразный, как в Димитровграде. На таком поле можно играть в созидательный футбол и, надеюсь, мы сможем проявить все наши технические способности.

По сравнению с домашним матчем против «Новосибирска» тренерский штаб волжан сделал три замены в стартовом составе. На поле с первых минут вышли Денис Клопков, Денис Рахманов и Виктор Карпухин. А в запас отравились Руслан Махмутов, Дмитрий Рахманов и Илья Карпук. Как говорится, все замены по позициям - Ринат Аитов по-прежнему тасует состав с учетом физического состояния своих подопечных.

ГОЛОВА В КРОВИ, НО С ПОЛЯ НЕ УШЕЛ

То, что матч будет сложным для волжан, было известно до стартового свистка. Так оно и получилось. А главным героем встречи стал защитник «Волги» Сергей Морозов. Еще в прошлом году он не просто играл за «Звезду», но и выполнял в команде роль капитана. В первом тайме в одном из эпизодов ему рассекли голову - докторам пришлось накладывать повязку. Но мужественный футболист остался на поле и продолжил игру. Именно ему в концовке встречи довелось протолкнуть мяч в ворота соперника после очередного стандарта в исполнении волжан. Правда, к тому времени мяч побывал и в воротах «Волги» - после неудачного паса поперек поля Цыганцова хозяева провели быструю контратаку и Михаил Горелишвили неаккуратно сыграл в своей штрафной, а Никита Голдобин уверенно переиграл Нодари Каличаву с пенальти.

- Первый тайм в исполнении нашей команды вообще надо вычеркнуть, играли мы с большим количеством ошибок, - отметил на пресс-конференции Ринат Аитов. - Но во втором тайме, когда надо было отыгрываться, мы имели огромное преимущество. У нас было много голевых моментов, дважды мяч попал в штангу хозяйских ворот. В очередной раз забили только один гол – реализация по-прежнему хромает.

«ВОЛНА» НАКРЫЛА «ТЮМЕНЬ»

Следующий матч «Волга» проведет 18 октября на стадионе «Труд» в Ульяновске. Соперник – лидер четвертой группы «Тюмень». Очевидно, что в гости к волжанам тюменцы приедут сверхмотивированными. Ведь сегодня они неожиданно потерпели первое поражение в чемпионате, уступив на своем поле нижегородской «Волне» - 0:1. Остальные матчи игрового дня завершились следующим образом: «Крылья Советов-2» дома проиграли «Носте» - 1:2, «Челябинск» в гостях нанес поражение ижевскому «Зениту» - 1:0, а челнинский «КАМАЗ» потерял очки в домашнем матче с «Уралом-2» - 2:3. Завтра, 14 октября, 11-й тур продолжится играми «Динамо-Барнаул» - «Лада-Тольятти» и «Новосибирск» - «Лада» Димитровград.