«Волжане» одержали победу в первой контрольной игре южных сборов

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

«Волга» за счёт двух голов Станислава Прокофьева, забитых в первой половине матча, обыграла новороссийский «Черноморец» на сборах в Краснодарском крае.

Первый тайм начали активно ульяновцы, создавшие пару моментов у ворот соперника. На 20 минуте после скидки головой от Алексея Цыганцова хороший прицельный удар точно в нижний угол удался Станиславу Прокофьеву, который вывел «волжан» вперёд. Он же за 8 минут до завершения первого тайма отличился и во второй раз, продавив оборону соперника. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 на табло в пользу «Волги». В перерыве тренерский штаб провёл три замены: появились Валерий Захаров, Виктор Карпухин и Александр Дмитрюк, вышедшие вместо Дениса Рахманова, Станислава Прокофьева и Левани Лацузбая, соответственно, а капитанская повязка перешла от Дениса к Дмитрию Рахманову. Во второй половине матча активнее выглядели наши соперники - на 64 минуте «волжане» не смогли создать искусственное положение вне игры и пропустили атаку «Черноморца», завершившуюся голом в ворота Морозова. Спустя пару минут счёт мог стать равным, но наш голкипер смог отвести опасную угрозу. В оставшееся время команды по несколько раз атаковали владения друг друга, но забить больше никому не удалось. А «Волга» одержала первую победу над «Черноморцем» в своей истории. Следующий контрольный матч состоится 29 февраля в Крымске против команды «Машук-КМВ» и начнётся в 15:00 (14:00 мск).