Дожали «Акрон»!

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

После пяти выездных игр «Волга» вернулась домой. На стадионе «Труд» в центральном мачте тура жёлто-чёрные принимали одного из лидеров зоны «Урал-Приволжье» - тольяттинский «Акрон».

Месяц назад волжане уступили «Акрону» в Кубке России - 0:3. Тренерский штаб, футболисты и болельщики ждали реванша.

Главный тренер «Волги» Сергей Гунько «отзеркалил» расстановку гостей и впервые в сезоне команда сыграла по схеме 3-4-3. Хозяева владели игровым преимуществом по ходу первого тайма, но забить не удалось.

Первые изменения в составе тренерский штаб сделал уже в перерыве - Евгения Воронина заменил Сергей Цыганов. «Волга» усилила натиск. Атаки сыпались на ворота гостей одна за одной. В последние минуты на поле вышел главный «креативщик» команды Левани Лацузбая. И именно он сделал голевую передачу - после подачи аута обыгрался с Паневым, забросил мяч в штрафную и Роман Хибаба ударом головой отправил мяч впритирку с дальней штангой - 1:0.

«Волга» не прижалась к воротам, продолжила активно играть в атаке, на 87-ой минуте Дмитрий Рахманов от лицевой линии забросил мяч на Сергея Цыганова. Нападающий в касание поразил ворота. Для Цыганова это первый гол в составе ульяновской команды.

«Волга» спокойно сохранила преимущество до финального свистка и выиграла важнейший матч. Команда набрала 13 очков и догнала тольяттинцев в турнирной таблице.

Следующий матч мы сыграем на выезде c «Уралом-2» в Екатеринбурге. Матч пройдёт 5-го сентября, после которого уже будет дерби с димитровградской «Ладой». Домашний матч пройдёт на стадионе «Труд» уже 10-го сентября (во вторник) в 18.30.