Очередная волевая! «Волга» одерживает заслуженную победу!

Рейтинг: 2 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

«Волга» одержала очередную гостевую победу в Первенстве России по футболу!

Второй матч в этом сезоне для «Волги» игра складываются по такому зрелищному и драматичному сценарию: команда выходит играть на победу и, несмотря на тот факт, что именно сопернику удаётся повести в счете, матч в итоге заканчивается красивым камбэком и волевой победой. Так было в недавней игре с «Ностой», теперь так случилось и в матче с «Зенитом-Ижевск».

«Волжане» очень строго играли в центре поля, создав  мощный плацдарм обороны не возле своей штрафной, а именно в центре поля с целью отбора, перехвата и проведения быстрых атак. В постепенных атаках «жёлто-чёрные» не затягивали, стараясь каждую атаку завершать логически: подачи, прострелы, удары. Именно в таком режиме команда и довела матч до победной концовки.

Хозяева поля создали голевые моменты в самом дебюте игры, забив первые два мяча на первых 19-минутах встречи, однако потом наша команда полностью сумела перехватить инициативу, контролируя игру и соперника. В результате сравняв счёт до конца первого тайма: забитыми мячами отметились сначала Марк Криворог, затем в концовке первой половины встречи Левани Лацузбая с 11-метровой отметки. «Волга» абсолютно заслуженно ушла на перерыв при счёте 2:2.

Игровой сценарий во втором тайме матча остался неизменным,  «волжане» сохранили настрой, уверенно доведя до победы. Победный гол забил Илья Максименков на 78-й минуте матча.

Тот факт, что команда умеет прибавить в нужный момент, заставляет верить в дальнейший рост «Волги», которая и действительно уже созрела для борьбы за титулы. Такой игрой и такой командой мы вправе гордиться!

Следующий матч команда вновь проведёт на выезде, где встретится с «Челябинском» в матче 6-го тура. Игра пройдёт 23 августа, в следующую пятницу.