«Волга» стартовала в Кубке России с крупной победы!

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Сегодня, 28 июля, «Волга» в домашнем матче 1/128 финала Кубка России по футболу обыграла команду «Химик-Август» с разгромным счётом 6:1. Авторами голов стали Денис и Дмитрий Рахмановы (12-я и 29-я минута), Евгений Воронин (44-я), Алексей Цыганцов (54-я) и дубль на счету полюбившегося ульяновской публике полузащитника Левани Лацузбая (24-я и 33-я минуты).

Для нашего клуба этот матч стал дебютным в Кубке России в сезоне 2019-2020 гг. Более того, этот матч стал юбилейным, 55-м матчем в Кубке России по футболу в истории «Волги».

Для команды «Химик-Август» же этот матч стал вторым в Кубке России. На предыдущей стадии розыгрыша в 1/256 финала команда из Чувашской Республики на домашней арене со счётом 2:0 обыграла димитровградскую «Ладу».

Уже со стартового свистка наши игроки обозначили своё преимущество в классе, создав множество опасных моментов у ворот соперника. На двенадцатой минуте превосходство хозяев вылилось в гол, после чего подопечные Сергея Гунько выдали фейерверк из голов, забив в ворота подопечных Александра Ешкина до конца первого тайма ещё 4 мяча. На перерыв команды ушли с перевесом в счёте в пользу хозяев - 5:0.

Во второй половине матча «жёлто-чёрные» чуть успокоились, однако размеренный темп игры не уберёг ворота вурнаринцев ещё от одного пропущенного мяча. На 54-й минуте встречи Алексей Цыганцов увеличил преимущество своей команды – 6:0.
Гол престижа забил Артём Бычков на 57-й минуте матча.

Как итог — уверенный старт «Волги» в Кубке России. Домашняя победа обеспечила выход в следующую стадию 1/64 Кубка России, где 4 августа в Жигулёвске нас ждёт игра с «Акроном», обыгравшим на стадии 1/128 финала Кубка России саратовский «Сокол» со счётом 3:1.  В Первенстве России «Волга» сыграет в гостях с КАМАЗом в четверг 1 августа в 19:30 .