Убедительная победа над принципиальным соперником

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Сегодня в Ульяновске прошёл первый домашний матч ОЛИМП - Первенства России по футболу сезона 2019-2020 гг. Соперником «жёлто-чёрной» команды стала одна из сильнейших – ФК «Тюмень», которая с 2014 года провела пять сезонов в Футбольной Национальной лиге, а в прошлом сезоне спустилась до 20-ого места, вследствие чего и стала частью ПФЛ. Матч 2-го тура в сезоне 2019/20 гг. стал принципиальным для ульяновцев. Соперничество команд стало напряжённым ещё с сезона 2013/14, когда оба клуба боролись за выход в ФНЛ. Тогда в предпоследнем туре тюменцы обыграли ульяновцев на стадионе «Труд» со счётом 2-0, обойдя «Волгу» лишь на одно очко и лишили ульяновцев путёвки в Первый дивизион.

Сегодня же «Волга» взяла реванш за то поражение, подарив болельщикам победу и настоящий праздник футбола с обилием голевых моментов, ярких эмоций и прессинга. С первых минут матча хозяева поля чётко обозначили своё рвение к победе: завладев инициативой, команда целенаправленно прессинговала. Тюменцы же растерялись от столь быстрой атаки ульяновцев, упуская мяч даже в безобидных ситуациях.

«Волга» же продолжила регулярный прессинг, заставляя подопечных Горана Алексича допускать ошибку за ошибкой. Кульминацией первого тайма стал мяч, забитый в ворота гостей поля на 33 минуте матча, автором которого стал Евгений Воронин, замкнувший головой точнейшую передачу Левани Лацузбая.

Вторую половину встречи подопечные Сергея Гунько играли по счёту. Обе команды имели возможность поразить ворота друг друга, однако гол лучшего бомбардира прошлого сезона ульяновской «Волги» Евгения Воронина так и остался единственным в этом матче.

В итоге ульяновская команда одержала победу со счётом 1:0 и порадовала своих болельщиков первыми тремя очками в сезоне 2019-2020 гг.

Спасибо болельщикам за поддержку! Эта победа бы была невозможна без Вашего участия!

Ждём Вас на кубковом матче 1/128 финала. Встреча пройдёт уже в это воскресенье, 28 июля, в 14:00.

Мы принимаем команду «Химик-Август». Приглашаем наших болельщиков на стадион!