ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ ТУРА! ИГРА ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ СОПЕРНИКОВ!

Рейтинг: 3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уже завтра, 24 июля, в центральном матче 2-го тура ОЛИМП- Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020гг. ФК «Волга» в Ульяновске встретится с ФК «Тюмень».

О ФК «ТЮМЕНЬ»
С 2014 года «Тюмень» провела пять сезонов в Футбольной Национальной лиге. Финишируя по началу в середине таблицы, в итоге «Тюмень» спустилась в прошлом сезоне до последнего 20-ого места, вследствие чего стала частью Профессиональной Футбольной Лиги.
Первый матч ОЛИМП - Первенства России по футболу ПФЛ в сезоне 2019-2020гг. «Тюмень» провела на домашней арене, обыграв «КАМАЗ» со счётом 3:2.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СОПЕРНИКОВ
Первый матч «Волга» и тогда ещё тюменский «Геолог» сыграли аж в 1962 году. Оба раза в том сезоне чемпионата класса Б в 4-ой зоне РСФСР (такая вот футбольная бюрократия) команды сыграли в ничью, а сезон закончили рядом в турнирной таблице - «Волга» на 13-ом месте, а «Геолог» на 14-ом.

В следующий раз команды вновь встретились лишь в 2007-ом году. В «золотом» сезоне дома желто-черные уверенно выиграли 2:0, а вот в Тюмени сильнее оказались хозяева — 3:1.

Особенно накаленным тогда стало соперничество команд в сезоне 2013-14, когда оба клуба были главными конкурентами за выход в ФНЛ. Тогда в предпоследнем туре команды встретились на стадионе «Труд». Волжанам была нужна только победа. Но гости открыли счет уже на 4-ой минуте. Одержав итоговую победу 2:0, сибиряки выиграли турнир в зоне «Урал-Поволжье» - «Волга» отстала на одно очко. Интересно, что одним из лучших игроков нашей команды в том сезоне был нападающий Станислав Прокофьев — уроженец Тюмени, сыгравший за одноименный клуб почти сто матчей.

МЕСТО И ВРЕМЯ НАЧАЛА ВСТРЕЧИ
Игра пройдет 24 июля 2019 года, уже завтра, на поле стадиона «Труд» в Ульяновске. Стартовый свисток прозвучит в 18.30. Синоптики обещают на время матча ясную погоду при температуре воздуха +21 градус.

ШОУ-ПРОГРАММА

До начала матча все желающие смогут принять участие в развлекательной программе от наших партнёров: Аквапарка «Улёт», верёвочного парка «Адреналин», музея занимательных наук Эйнштейна, «Kart Hall»!

В перерыве между таймами, будут разыграны уникальные призы от наших спонсоров.
Пары, которые придут на матч со своей второй половинкой, смогут выиграть подарочный сертификат на проживание на двоих в лучшем отеле нашего города «Hilton»!

Также все желающие смогут принять участие в розыгрыше сертификатов от «Kart Hall» и верёвочного парка «Адреналин»!

Для Вас в этот вечер выступление танцевального коллектива, розыгрыши, конкурсы, интерактивы и многое другое!

ДЛЯ СМИ
Послематчевая пресс-конференция состоится сразу после матча 2-го тура в зале для пресс-конференций. Аккредитационные бейджи можно будет получить завтра, в день матча, с 9.00 до 17.00 в офисе ФК «Волга» (Карла Маркса, 13/2)

ТРАНСЛЯЦИЯ

 До встречи на стадионе!

Поиск

Яндекс.Метрика