«Волга»: итоги сезона

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Подводить итоги прошедшего сезона непросто, ведь турнирную задачу выполнить не удалось. Мы понимаем огорчение наших болельщиков. Мы честно говорим об этом, потому что понимаем, где нужно прибавить, чтобы в следующем сезоне бороться за выход в ФНЛ. Однако в этом сезоне были и свои победы. Будет правильно напомнить про них. 

Мы дважды выиграли дерби с «Ладой-Тольятти». Причём мы выиграли дома... и дома. К апрельскому матчу второго круга стадион наших соперников не был готов, и номинального гостевую встречу мы провели в Ульяновске на «Старте». Обе игры были непростыми - на то оно и дерби. Первая игра прошла под проливным дождём, а во второй встрече победный гол удалось забить лишь на 96-ой минуте.

Домашние матчи в этом сезоне «Волге» удались. Перед своими болельщиками мы обыграли лидеров турнира - «Нефтехимик», «Сызрань-2003». Осенью команда одержала пять домашних побед подряд.

Костяк команды стали формировать молодые футболисты. Лучшим бомбардиром команды стал Евгений Воронин. Его игровой стиль заметно отличается от подавляющего большинства нападающих лиги. Больше игрового времени стали получать Дмитрий и Денис Рахмановы. Денис стал активнее развивать наши атаки с флангов, а Дмитрий становится важнейшим игроков в центре поля. Набрался опыта наш молодой вратарь Константин Баранов, неоднократно выручавший команду. Надеемся, что и остальная молодёжь скоро подтянется в основу.

Мы сильно сблизились с нашими болельщиками в этом году. Впервые появилась система абонементов - их приобрели уже 3 тысячи человек. Весной мы запустили онлайн-магазин, где каждый может приобрести сувениры и одежду с символикой клуба. Мы серьёзно работаем над клубными соцсетями, чтобы наши болельщики оперативно узнавали все новости «Волги».

Мы стараемся сделать каждый домашний матч настоящим событием. Самой игре сопутствуют активности на стадионе. Мы продолжим работу над повышением сервиса на матчах, чтобы каждый ульяновец мог спокойно прийти на стадион со всей семьёй и наблюдать за игрой «Волги» с комфортом.

Прошедший сезон стал последним для многолетнего главного тренера команды Сергея Седышева. Его контракт закончился сразу после матча с «Нефтехимиком». К новому сезону команду будет готовить Сергей Гунько. Конечно, первое время видеть нового рулевого на тренерском мостике болельщикам будет непривычно, однако дальнейшее развитие требует перемен и обновления. Мы благодарим Сергея Седышева за проделанную работу - его имя навсегда вписано в историю всего ульяновского спорта, а Сергею Гунько мы желаем энергии, чтобы реализовать все наработки, и тренерской удачи в новом сезоне

Поиск

Яндекс.Метрика