"Волга" уступает "Родине" и покидает Первую лигу

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В заключительном домашнем матче сезона ульяновцы имели шансы набрать очки, но быстрый гол гостей остался единственным
 
ВОЛГА - РОДИНА 0:1 (0:1)
 
27 мая. Ульяновск. Стадион «Труд».   2115 зрителей. Судья – Чистяков (Азов)
 
ВОЛГА: Климович, Абазов, Данилкин, Кутин (Магомадов, 46), Дашаев, К. Морозов (Кирсанов, 46), Кубышкин (Аллеф, 66), Паскин (Момо Туре, 46), Махмутов (к), Воронин, Билалов (Соломаха, 82). 
 
РОДИНА: Айдаров, Воропаев, Крижан, Плиев (к), Юдинцев (Клещенко, 90), Дмитриев, Фищенко, Гордюшенко (Данилин, 90), Андреев (Куль, 71), Калмыков (Камышев, 78), Тимошенко (Колесниченко, 90). 
 
Гол: Тимошенко, 1.
 
Нереализованный пенальти: Билалов, 49
 
Предупреждены: Паскин, 6, Фищенко, 31, Кутин, 44, Плиев, 48, Кубышкин, 60, Юдинцев, 72. 
 
Центральный стадион "Труд" отмечал 60-летие, и на входе на территорию спортсооружениями устроили экспозицию с фото разных лет, а для болельщиков организовали конкурсы. Кроме того, перед игрой и в перерыве выступали артисты и творческие коллективы. Вход же сделали бесплатным. 
 
Матч начался для "Волги" неудачно - едва разыграв мяч с центра, гости организовали атаку, завершившуюся прицельным ударом Тимошенко. 
 
Ульяновцы ответили парой ударов от Ильи Кубышкина и несколькими атакам. Но результата это не принесло. 
 
В перерыве тренерский штаб Сергея Жукова производит сразу три замены. И это приносит плоды - вскоре после возобновления игры активность свежего Туре приводит к пенальти в ворота гостей. К "точке" подошёл Билал Билалов, но переиграть Айдарова не смог... 
 
В оставшееся время преимуществом владели хозяева. После удара Магомадова мяч угодил в перекладину, Аллеф бил через себя, а Туре благодаря дриблингу накручивал соперников на фланге. 
 
В одном из эпизодов футболисты "Волги" требовали пенальти, считая, что мяч попал в руку защитнику "Родины". Но арбитр нарушения не усмотрел. 
 
В итоге - минимальное поражение ульяновской команды, лишившее её даже математических шансов на сохранение прописки в первом эшелоне. В заключительном туре "Волга" сыграет в Красноярске с "Енисеем".

Поиск

Яндекс.Метрика