Концовку смазали

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Волга» не смогла продолжить победную серию в Чемпионате и Кубке страны, уступив с минимальным счётом в дождливом Краснодаре «Кубани».

 

КУБАНЬ – ВОЛГА 1:0 (0:0)

27 ноября. Краснодар. Стадион «Кубань». 669 зрителей. Судья – Стрельцов (Ростов-на-Дону)

 

КУБАНЬ: Нестеренко, Хомуха (к), Таказов, Родин (Солоп, 46), Махатадзе (Безденежных, 79), Абдоков (Югалдин, 90), Мосейчук, Ткачук, Сидоров, Лаук (Архипов, 74), Щёткин.

 

ВОЛГА: С.Морозов, Максименков, Абазов, Хайруллов (Кутин, 73), Магомадов, К. Морозов, Ден. Рахманов, Дм. Рахманов (Кротов, 73), Махмутов (к) (Герюгов, 80), Воронин (Джикия, 63), Билалов (Арсентьев, 63).

 

Гол: Абдоков, 55.

 

Предупреждены: Родин, 27, К. Морозов, 45, Максименков, 54, Хомуха, 65, Архипов, 75, Солоп, 83, Югалдин, 90

 

Перед матчем «Кубань» опережала «Волгу» на одно очко, и ульяновцы были настроены обойти соперника. Уверенности добавляла и победа над краснодарцами на этой же арене 11 дней назад – в рамках розыгрыша Кубка России. Но приспособиться к размокшему от дождя полю долго не удавалось, да и краснодарцы предельно аккуратно действовали в обороне.

В середине первого тайма арбитру пришлось вести профилактические беседы с разгорячившимися Билаловым и Токазовым. К счастью, всплеск эмоций продолжения не получил - футболисты пожали друг другу руки. Ну, а конец первого тайма ознаменовался первыми острыми эпизодами – Нури Абдоков опасно бьёт по воротам «Волги» после паса Олега Щёткина – мяч летит выше. В ответ Кирилл Морозов доходит до штрафной площади «Кубани» - удар сильным не получился. Ну, а уже упомянутые Щёткин и Билалов обмениваются неточными ударами.

На 55-й минуте же был забит единственный гол в матче: Нури Абдоков идеально пробил со штрафного – мяч влетел в нижний угол ворот «Волги». Отчаянный прыжок Семёна Морозова команду не спас…

Уже в ответной атаке другой Морозов – Кирилл – мог сравнять счёт. Но с его опасным ударом справился голкипер «Кубани» Юрий Нестеренко. Вскоре острый эпизод уже у ворот ульяновцев – Денис Ткачук бьёт в штангу. «Волга» имеет прекрасную возможность сравнять счёт на 87-й минуте, но Нестеренко реагирует на опасный удар Дениса Рахманова. А в самом конце встречи Азнаур Герюгов пытался вывести на ударную позицию Темура Джикию, но пас получился слишком сильным…

В итоге – минимальное поражение ульяновцев. Серия из двух побед в Чемпионате и одной в Кубке России прервалась. На зимнюю паузу «Волга» отправляется на семнадцатой позиции и с пятнадцатью очками в активе. Следующий тур – только в начале марта. Подопечные Сергея Жукова отправятся в гости к «Камазу».

Поиск

Яндекс.Метрика