Долгожданная домашняя!

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

«Волга» в непростом матче переиграла «Уфу» и одержала первую домашнюю победу. Она же стала и первым успехом в Чемпионате страны при новом наставнике Сергее Жукове

ВОЛГА - УФА 2:1 (0:0)

12 ноября. Ульяновск. Стадион «Труд». 640 зрителей. Судья –Жабченко (Краснодар)

ВОЛГА: С. Морозов, Максименков, Абазов, Хайруллов, Магомадов, Паскин (Воронин, 46), Ден. Рахманов, Ефремов Дм. Рахманов, Махмутов, Билалов.

УФА: Кукушкин, З. Плиев, Ботака-Иобома, К. Плиев (к), Темников (Конюхов, 60, Сухов, 86), Голубев, Карп (Евсеев, 60), Фищенко, Касинтура (Погосов, 86), Никитин, Ортис (Минаев, 69).

Голы: Билалов, 70, 90, Евсеев, 72.

Предупреждены: К. Плиев, 71, Ботака-Иобома, 72, Ефремов, 76, Евсеев, 80, З. Плиев, 90+.

Удалён: К. Плиев, 90.

Перед этой игрой сошлось очень много факторов – это был первый домашний матч для команды при Сергее Жукове и в то же время последний поединок на домашнем стадионе в уходящем 2022 году. А, значит, и последний шанс победить на своём поле перед зимней паузой.

Место в воротах на сей раз доверили Семёну Морозову, который не играл с 21 августа. Восстанавливающийся после травмы Андрей Климович был включён в заявку в качестве запасного. Зато вернулся в строй Дмитрий Рахманов, сыгравший в стартовом составе впервые с начала октября, когда он получил повреждение в игре со «СКА-Хабаровском».

В первом тайме опасных моментов было не слишком много – запомнился удар Радика Хайруллова после углового. Зато после другого корнера произошло жёсткое столкновение Чингиза Магомадова и Константина Плиева. Арбитр тут же остановил игру, чтобы игрокам оказали помощь. К счастью, оба смогли вернуться на поле.

В перерыве тренерский штаб «Волги» заменил Германа Паскина на Евгения Воронина, и это изменение так и осталось единственным у хозяев. После игры Сергей Жуков объяснит, что войти в такой напряжённый матч да ещё и на мокрое поле было бы непросто. Да и действиями команды он в целом был доволен.

В целом же второй тайм был более богат на острые эпизоды, чем первая половина. На 50-й минуте Магомадов опасно прострелил вдоль ворот, но пас никто не замкнул. На 67-й вышедший на замену у уфицев Алексей Евсеев опасно бьёт  со штрафного. «Волга» тут же отвечает атакой с участием Дмитрия Ефремова, мяч после удара которого ловит голкипер Иван Кукушкин.

А на 70-й «Волга» открывает счёт – настырный Билал Билалов с левого фланга входит в штрафную и бьёт с острого угла – для Кукушкина это решение стало сюрпризом. Но уже через минуту гости сравнивают счёт – Евсееву позволили пробить из-за пределов штрафной, и мяч влетел в самый угол ворот Морозова.

В напряжённой концовке опасно атаковали и те, и другие, но забила «Волга»: Магомадов и Воронин создали момент для Билалова, и 77-й номер «Волги» оформил «дубль» ударом из штрафной площади. В компенсированное время уфимцы попытались устроить осаду ворот «Волги», но спасти игру им не удалось.

Сразу после финального свистка Сергей Жуков вместе с тренерским штабом и футболистами отправился к фанатскому сектору праздновать победу – первую в нынешнем сезоне в домашних стенах. А игроки «Уфы» ещё долго что-то выясняли с судейской бригадой. Особенно усердствовали братья Плиевы. Согласно протоколу, и Заурбек, и Константин получили по «горчичнику». Для младшего – Константина – это было второе предупреждение.

16 ноября «Волгу» ждёт кубковый матч с «Кубанью» в Краснодаре, а прямо оттуда команда отправится в Нижнекамск, где в следующий уик-энд матч Чемпионата страны с «Нефтехимиком».

Поиск

Яндекс.Метрика