С новым тренером начали с победы

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Под руководством Сергея Жукова и Андрея Афанасьева «Волга» обыгрывает в гостях «Нефтехимик» и выходит в следующую стадию Кубка России

НЕФТЕХИМИК – ВОЛГА 1:2 (1:2)

2 ноября. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 475 зрителей. Судья – Юданов (Москва)

НЕФТЕХИМИК: Голубев, Черкес (Москвичёв, 46), Шоркин, Котик (Уридия, 59), Котов, Галиулин (к) (Школик, 46), Бердников, Зорин, Дворецков (Калугин, 59), Лайкин (Денисов, 46), Барсов.

ВОЛГА: Еремеев, Хабибуллин, Кутин (Максименков, 55), Магомадов, Гапечкин, Махмутов (к), К.Морозов, Паскин (Цыганцов, 46), Арсентьев (Ден.Рахманов, 46), Ефремов (Воронин, 46), Билалов (Сергеев, 75).

Голы: Ефремов, 15, Котов, 24, Ефремов, 40.

Предупреждены: Голубев, 35, Бердников, 56, Гапечкин, 64, Уридия, 90+2.

Удалены: Бердников, 57, Гапечкин, 80.

Этого матча с нетерпением ждали и в Ульяновске, и в других городах – первая игра при новом главном тренере  - это всегда интересно. «Волга» выходила на эту встречу с 17-летним голкипером Денисом Еремеевым, который впервые играл за команду со стартового свистка, а также с целой россыпью других молодых игроков в стартовом составе – с первых минут игру начинали и Билал Билалов, и Герман Паскин, и Александр Гапечкин. А вот незаменимый во всех смыслах в чемпионате страны Астемир Абазов получил возможность отдохнуть во время кубковой встречи. Из-за травм же не было на поле Александра Сапеты, Дмитрия Рахманова и Андрея Климовича.

Не было у кромки поля и нового главного тренера команды Сергея Жукова – он продолжает отбывать дисквалификацию в Кубке страны, которую получил ещё работая в подмосковном «Сатурне». Руководил действиями футболистов новый старший тренер «Волги» Андрей Афанасьев.

И в начале встречи тренеру пришлось понервничать – некогда выступавший за «Волгу» Максим Барсов бьёт в створ уже на третьей минуте, но Еремеев играет надёжно. А через несколько минут капитан «Нефтехимика» Вагиз Галиулин бьёт рядом со штангой. Ульяновцы ответили навесом Дмитрия Ефремова на Билалова – форварду не хватает совсем чуть-чуть, чтобы как следует пробить по мячу головой. А в следующей атаке действия партнёров завершает уже сам Ефремов – мяч летит в сетку по замысловатой траектории.

После пропущенного мяча хозяева начинают играть активнее. На 21-й минуте Барсов выше ворот с близкого расстояния, а спустя три минуты Павел Котов решается на дальний удар. Еремеев среагировал, но не смог отразить мяч – 1:1.

За 10 минут до конца быстрая контратака ульяновской команды заканчивается фолом голкипера «Нефтехимика» Андрея Голубева на Дмитрии Ефремове за пределами штрафной. Арбитр посчитал, что фол на красную карточку не тянет и предъявил вратарю только жёлтую карточку. Но на 40-й минуте Ефремов всё же наказал соперника– снова удар в верхний угол, и ульяновцы впереди со счётом 2:1.

Второй тайм ульяновская команда начинает с тремя новыми игроками. Заменён и герой первого тайма Ефремов. Во многом перемены связаны и с непростым графиком «Волги» - уже шестого ноября матч Первой Лиги против «Родины» в Москве. Соперник, кстати, в перерыве делает две замены.

Через 10 минут после возобновления матча игрок нижнекамцев Алексей Бердников фолит на Магомадове в атаке. Жёлтая карточка. А уже через минуту футболист «Нефтехимика» видит перед собой красную карточку – видимо, за излишние эмоции.

Счёт же до конца матча так и не изменился. «Волга» одержала победу со счётом 2:1 и вышла в следующую стадию турнира. Но заканчивали игру ульяновцы также в меньшинстве – на 80-й минуте за вторую жёлтую карточку был удалён Александр Гапечкин.

Шестого ноября – уже с Жуковым на бровке – «Волга» сыграет в Москве против «Родины». Это будет игра в рамках турнира Первой Лиги. Ну, а в Кубке России «Волга» в середине ноября сыграет с краснодарской «Кубанью». Игра снова пройдёт на выезде.