Андрей Афанасьев – старший, Кузнецов и Тускаев продолжают работу. Определился штаб Сергея Жукова

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С назначением нового «коуча» на тренерской скамейке волжан произошло изменение. Старшим тренером стал Андрей Афанасьев, сменивший на этой должности Александра Заикина. За подготовку вратарей и «физику» команды по-прежнему будут отвечать Александр Кузнецов и Алексей Тускаев. В дополнительном представлении последние двое специалистов не нуждаются, а вот с ближайшим помощником Сергея Николаевича стоит познакомиться поближе.

 

Итак, встречайте, Андрей Игоревич Афанасьев. Мастер спорта СССР.  Родился в Москве. Известен по выступлениям за столичные ЦСКА, «Торпедо», «Спартак», нижегородский «Локомотив», узбекский «Навбахор» и «Сатурн» из Раменского, в составе которого завершил свою игровую карьеру в 2001 году. В 1993-1995 вызывался в сборную Россию сначала Павлом Садыриным, а затем Олегом Романцевым, проведя за главную команду 4 матча. Дважды бронзовый призер чемпионатов страны в составе московских «Торпедо» (1991) и «Спартака» (1995). С «автозаводцами» выигрывал Кубок России 1992/1993, три раза входил в список «33 лучших игроков» сезона. Завершив карьеру игрока, продолжил работу в подмосковном «Сатурне» в качестве тренера. По окончании чемпионата 2002 года покинул стан «инопланетян» и работал главным тренером московских клубов «Торпедо-ЗИЛ» (2003) и «Титан» (2005), старшим тренером клуба «Химки» (2004). В июне 2005-го на год вернулся в тренерский штаб «Сатурна», после чего возглавил созданный летом 2006 года женский футбольный клуб «Дана» (Москва) с которым выиграл первенство России по футболу среди женских команд Второго дивизиона и завоевал право в сезоне 2007 года выступать в турнире Первом дивизионе. В 2007 году назначен главным тренером подмосковного клуба «Дмитров», а через два года принял «Зеленоград». С 2010 года работал во владикавказской «Алании» и в «Сахалине». В 2020-м вновь был приглашен в «Сатурн», где помогал Сергею Жукову, в тандеме с которым в сезоне-2021/22 отвечал уже за результаты в томской «Томи».

 

Именно Андрею Игоревичу предстоит руководить игрой нашей команды в ближайшем матче против «Нефтехимика» по причине кубковой дисквалификации главного тренера, тянущийся с «раменских» времен.

Поиск

Яндекс.Метрика