Одним Рахмановым «КАМАЗ» не обыграть

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

Ульяновская «Волга» проиграла на своем поле лидеру турнирной таблицы. От «КАМАЗа» волжане пропустили два безответных гола. ВОЛГА - КАМАЗ - 0:2 (0:0)
13 августа. Ульяновск. Стадион «Труд». 3400 зрителей. Судья - Смолин (Вологда).
ВОЛГА: С. Морозов, Ден. Рахманов, Максименков, Абазов, Магомадов, Дм. Рахманов (К. Морозов, 62), Герюгов (Беляков, 73), Махмутов (Кротов, 73), Ефремов (Цыганцов, 62), Джикия, Билалов (Сергеев, 51).
КАМАЗ: Мамин, Толстопятов, Полюткин, Аюкин, Пальцев (Бадртдинов 85), Свежов, Кириллов (Таликин, 46), Бабаев (Кирсанов, 80), Гаглоев (Шамкин, 59), Серченков (Голятов, 59), Мохаммад.
Голы: Серченков, 54; Цыганцов, 68 - в свои ворота.
Предупреждения: Герюгов, 65; Беляков, 75; Кротов 80 - Толстопятов, 2.
Матч «Волги» и «КАМАЗа» венчал День физкультурника в Ульяновске. Ранее днем в регионе играли в уличный баскетбол, пляжный волейбол, боролись песке центрального пляжа, бегали «Гонку с препятствиями». Также играли в футбол, правда, в болельщицкий - фанаты волжан и челнинцев сыграли товарищеский матч на стадионе «Симбирск» в самое пекло - в час дня. Гости победили в серии пенальти после того, как в основное время была зафиксирована ничья – 3:3. Такого же яркого и результативного футбола ждали и в матче больших команд. Однако нового фейерверка не случилось.
Первый тайм обошелся без забитых мячей. Хотя игровое преимущество было у хозяев. Денис Рахманов наглухо закрыл главного челнинского креативщика Александра Гаглоева и практически лишил гостей осмысленной игры в атаке. В свою очередь моменты для взятия ворот имели волжане Темур Джикия и Руслан Махмутов. Однако удар форварда пришелся точно в руки голкипера «КАМАЗа», а удар полузащитника заблокировали игроки обороны гостей. Казалось, что во втором тайме хозяева при неистовой поддержке трех с половиной тысяч болельщиков продолжат гнуть свою линию. Однако игра перевернулась на 180 градусов. «Волга» отдала полностью инициативу и поплатилась за это. Два банальных навеса превратились в два гола в ворота Семена Морозова. Сначала отличился Сергей Серченков, а затем Алексей Цыганцов срезал мяч в собственные ворота.
Ринат Аитов пытался изменить ход игры заменами – тщетно… - Во втором тайме не узнал свою команду, - подвел итог поединку Аитов на послематчевой пресс-конференции. – После перерыва мы полностью провалили игру. Проблема, считаю, не в ногах, а в головах. Один тайм играем хорошо – владеем преимуществом, создаем моменты, но не забиваем. Другой тайм начинаются ошибки в обороне, за которые нас наказывают. Для «Волги» это четвертое поражение подряд. 21 августа ей играть с казанским «Рубином». Матч пройдет в Ульяновске.