«Волга» крупно уступила «Кубани»

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В ближайшую среду, 10 августа, наставник «Волги» Ринат Аитов отметит 50-летие. Увы, подарить первую победу в сезоне команда ему не смогла.

ВОЛГА - КУБАНЬ - 1:4 (0:3)

7 августа. Ульяновск. Стадион «Труд».4400 зрителей. Судья - Шафеев (Волгоград).

ВОЛГА: Полетаев, Ден. Рахманов (К. Морозов, 82), Хабибуллин, Абазов, Магомадов, Дм. Рахманов, Кротов (Герюгов, 57), Муромский (Махмутов, 46), Ефремов, Паскин (Цыганцов, 46), Билалов (Джикия, 46).

Кубань: Нестеренко, Байрыев, Хомуха, Гудков (Голосов, 88), Безденежных, Махатадзе (Горовых, 71), Сидоров, Абдоков (Югалдин, 88), Мосейчук, Родин (Таказов, 79), Солоп (Чуканов, 71).

Голы: Абдоков, 9 - с пенальти; Сидоров, 28 - с пенальти; Мосейчук, 45+1 (0:3); Магомадов, 69 - с пенальти (1:3); Чуканов, 83 (1:4).

Предупреждения: Хабибуллин, 8; Герюгов, 61 - Хомуха, 68; Мосейчук, 89.

Одна ничья и два поражения в трех стартовых матчах вынуждают тренерский штаб «Волги» искать тот состав, который будет не только показывать симпатичный футбол, но и приносить очки. При этом позиции некоторых игроков в стартовом составе незыблемы: к таким незаменимым, казалось, можно отнести голкипера Семена Морозова, защитника Алексея Цыганцова, а также полузащитников Азнаура Герюгова и Руслана Махмутова. Однако в стартовый состав на матч с «Кубанью» они… не попали. Ринат Аитов удивил всех, выпустив на поле голкипера Владислава Полякова, а также полузащитников Антона Кротова, Никиту Муромского и Германа Паскина.

- Задумка была проста. Планировали, что два молодых футболиста - Герман Паскин и Билал Билалов - отыграют в первом тайме, а на вторую выйдут опытные игроки, чтобы сделать результат, - делился предматчевыми задумками наставник волжан Ринат Аитов. - Однако это не сработало. До перерыва мы совершили несколько грубейших ошибок, а опытный и мастеровитый соперник за это нас сполна наказал.

К тому же впервые в сезоне «Волга» вышла на поле в новой форме – черные футболки, черные трусы и черные гетры. Традиционный для волжан желтый цвет отдали на этот раз кубанцам. Увы, новая форма оказалась несчастливой от слова «совсем», поскольку первый тайм хозяева провалили. «Кубань» предложила «Волге» высокий прессинг и к этому «черные» оказались не готовы. Два гола к 30-й минуте и оба с пенальти - новоявленный страж ворот Владислав Полетаев ни разу не угадал направление кубанских ударов с «точки». В компенсированное время голкипер и вовсе неудачно ввел мяч в игру и получил контратаку на свои ворота. Мосейчук реализовал выход один на один очень хладнокровно.

После перерыва у Волги» на поле появились Махмутов, Джикия и Цыганцов, а чуть позже и Герюгов. Только отчаянные оптимисты на трибунах «Труда» верили, что им удастся совершить немыслимый камбэк - забить четыре безответных мяча. Но рисунок игры все-таки поменялся – хозяева прочно завладели инициативой. Голевые моменты теперь нарисовались у ворот «Кубани». Но здорово играли голкипер гостей Юрий Нестеренко и… штанга, которая приняла на себя удар Дмитрия Ефремова. И все же на один ответный гол волжане наиграли: Джикия заработал пенальти, а Чингиз Магомадов его реализовал. Интрига жила еще несколько минут, однако первый же контрвыпад кубанцев снова завершился голом – 1:4. После этого болельщики стали покидать трибуны, а один из них в сердцах бросил «Играли сегодня без вратаря», намекая, что за весь матч гости нанесли в створ ворот «Волги» четыре удара и все они оказались результативными.

Следующий матч волжане проведут снова дома. 13 августа в Ульяновске ждут челнинский «КАМАЗ».