Темур ДЖИКИЯ: Хочу с «Волгой» достигать максимальных результатов

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Вторым новичком «ВОЛГИ» в нынешнем межсезонье после голкипера Владислава Полетаева стал хорошо знакомый ульяновским болельщикам 24-летний форвард Темур ДЖИКИЯ. С ним заключен контракт на три ближайших года.

Ранее Джикия выступал за ульяновскую «Волгу» - в сезоне-2020/21 он стал лучшим ее бомбардиром, забив девять мячей. На игру форварда тогда обратили внимание в подмосковном «Велесе», куда Темур и перешел после окончания сезона. Контракт с ним заключили на два года. И вроде бы в ФНЛ для нападающего все началось неплохо. В третьем туре он забил «Кубани» в гостевой встрече, что позволило его команде одержать победу со счетом 2:0. Однако этот гол стал для Темура единственным в сезоне. При этом его фамилия значится только в 12 матчах «Велеса» из 38 проведенных…

- Что потом пошло не так? - вопрос форварду.

- Получил травму, из-за которой большую часть сезона пропустил. Если посчитать все минуты, которые я провел на поле, то в сумме не больше пяти матчей получится. Обидно, конечно, но это футбол.

- Ты мог бы остаться в подмосковной команде, но решил вернуться в Ульяновск. Почему?

- Нужен был новый вызов. Вернулся, чтобы добиваться с «Волгой» только самых высоких результатов.

- Насколько реально добиться их с «Волгой» в ближайшем будущем?

- Если будем играть в тот комбинационный футбол, что команда играет в последние два года, то все реально. Очень не хочется находиться внизу турнирной таблицы. И чтобы туда не скатиться, надо будет стараться побеждать в каждом матче. На это, думаю, и будет настрой команды перед каждым туром.

- Как пристально следил за выступлением «Волги» в минувшем сезоне?

- Не буду обманывать, поначалу интерес был небольшой. Но ближе к концовке сезона стал следить более внимательно. Конечно, смотрел чемпионскую игру с «Уралом-2» и списывался после нее со многими ребятами, поздравляя их с таким результатом.

- В последнее время редко кто из футболистов подписывает контракты на три года - считается, что это слишком большой срок. Почему ты на него решился?

- Хочу с «Волгой» достигать максимальных результатов - другой причины нет.

- В «Волгу» вернули тебя даже без просмотра. Как такое возможно в современном футболе?

- Надеюсь, в меня верят. И верят не только по былым заслугам.

- Как встретили в «Волге»?

- Нормально, я провел уже три тренировки. Много ребят, с которыми я играл, но есть и новички. Думаю, через неделю-полторы, когда состав утрясется, будем вспоминать былые игровые связи, а с новичками - их наигрывать.

- Несмотря на скомканный сезон в «Велесе», можешь определить главное отличие футбола в первой лиге и во втором дивизионе?

- Во второй лиге играют 60 минут, а в первой - 90 минут. Иными словами, в ФНЛ борьба идет до последних минут. На мой взгляд, это главная особенность и отличие. Что-то принципиально другого я не увидел.

Поиск

Яндекс.Метрика