«Волга» начинает готовиться к ФНЛ и проводит изменения в составе

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна
 

Сегодня наша команда вышла из краткосрочного отпуска и приступает к подготовке к старту сезона в Футбольной Национальной лиге.

Футболисты уже постепенно стали съезжаться в Ульяновск, где и пройдет весь тренировочный сбор, который, как и положено откроет прохождение медосмотра. Первая тренировка состоится в четверг. Игроки под руководством тренерского штаба во главе с Ринатом Аитовым будут заниматься в двухразовом режиме на стадионе «Труд». В период с 20 июня по 9 июля намечены 4 спарринга. Переговоры ведутся с разными клубами, в том числе и будущими соперниками по первенству.

На просмотр приглашены около десяти потенциальных новичков, в том числе игроки с немалым опытом выступления в «лучшей лиге мира». Впрочем, селекционная работа не прекращается ни на день, общение с кругом кандидатов на место в команде ведется постоянно. Изменения в составе уже начали происходить. Правда, пока в основном все они касаются расставаний. В наступающем сезоне уже точно в заявке «Волги» не будет Михаила Петролая, Евгения Прокопенко, Германа Паскина, Владислава Тремасова, Владислава Сайгушева, Евгения Яцкого Айдара Лисинкова. У кого-то из них истекли контракты, а с кем-то прекращены трудовые отношения по обоюдному желанию. Также завершены сроки действия арендных соглашений у Вадима Лукьянова, Артура Шабикеева и Алексея Каштанова. У последнего есть реальное предложение от клуба РПЛ. ФК «Волга» благодарит всех ребят за время, проведенное в клубе, и желает успешного продолжения карьеры!
Зато удалось договориться с астраханским «Волгарем» о полноценном переходе полузащитника Никиты Муромского, проведшего прошлый  сезон в Ульяновске на правах аренды.

Новое первенство ФНЛ стартует 17 июля. В нем выступят 18 команд. Несмотря на сокращение количество участников, принцип спортивного перехода между лигами по итогам сезона решено сохранить: 2 лучшие команды выйдут напрямую в РПЛ, занявшие 3-4 места в «стыках» поспорят за право сыграть в главной лиге страны с 13-14 клубами элиты. 4 слабейшие команды по итогам двухкруговых баталий выбывают во второй дивизион. Сейчас идет обсуждение структуры календаря: дат игровых и резервных дней с учетом кубковых матчей. Абсолютное большинство туров пройдут в субботы и воскресенья. По проекту осенняя часть завершится 27 ноября. К этому времени команды успеют провести по 20 матчей. Возобновится первенство 5 марта, а финиширует 3 июня. Если у клубов не будет принципиальных возражений, то структура календаря будет официально утверждена, после чего состоится его жеребьевка.

Поиск

Яндекс.Метрика