«Носта» не продержалась и половины игры

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Ульяновская «Волга» одержала уверенную победу над новотроицкой «Ностой», забив три безответных гола. Точные удары на счету воспитанников регионального футбола Дмитрия Рахманова и Алексея Цыганцова.

НОСТА - ВОЛГА - 0:3 (0:3)

8 мая. Ульяновск. Стадион «Труд». 2400 зрителей. Судья - Лапатухин (Москва).

НОСТА: Калюжный, Голубев, Чижиков, Хабиров, Мирошниченко (Баныкин, 72), Наумов (Оганичев, 72), Федак, Пахолков (Филатов, 43), Яркин (Кузнецов, 72), Ферапонтов (Болдырев, 54), Калимулов.

ВОЛГА: Морозов, Супагин (Шабикеев, 56), Устинов, Цыганцов, Максименков, Махмутов, Герюгов (Муромский, 66), Дм. Рахманов (Петролай, 75), Ден. Рахманов, Каштанов (Беляков, 66), Уридия (Тутаев, 75).

Голы: Дм. Рахманов, 4 и 19; Цыганцов,38.

Предупреждены: Калюжный, 4; Ферапонтов, 48.

Уже после финального свистка наставник «Волги» Ринат Аитов откровенно признался, что не сильно обрадовался тому, что матч с «Ностой» из Новотроицка перенесли в Ульяновск.

- У меня были опасения, что ребята могут немного расслабиться. Все-таки, когда мы играем на выезде, они более собраны, более сконцентрированы, - рассказал о своих переживаниях главный тренер ульяновского клуба. -  Но, к счастью, мои опасения были напрасными. Парни провели очень хороший, качественный матч. Да, во втором тайме опять подвела реализация, чтобы выиграть более убедительно. Но, надеюсь, эти незабитые голы мы оставили на следующие матчи.

В стартовом составе «Волги» впервые за долгое время появился защитник Иван Устинов. Больше года он лечил три травмы, которые следовали одна за другой. Но черная полоса в карьере опытного защитника наконец-то закончилась. Он снова в строю, заменив дисквалифицированного за перебор желтых карточек партнера по обороне Айдара Хабибуллина. Также в стартовом составе снова появился полузащитник Азнаур Герюгов, пропустивший предыдущую победную игру в Оренбурге из-за отравления. Кроме того, в ворота вернулся и голкипер Семен Морозов, получивший в предыдущем туре одноматчевую передышку.

Первая же осмысленная атака волжан принесла результат. Дмитрий Рахманов с правой пробил из-за пределов штрафной и мяч рикошетом отлетел в газон. Главный арбитр встречи предоставил возможность продолжить игру, но через несколько секунд дал свисток и указал на центр поля - это его помощник сигнализировал, что мяч опустился за линию ворот. Оренбуржцы с этим решением не согласились, но споры привели только к желтой карточке голкипера Романа Калюжного.

- Я четко видел, что мяч после удара о перекладину опустился за линию ворот. Это чистый гол, - утверждал после финального свистка Герюгов. - Я даже сначала не понял, почему судья продолжил игру. К счастью, боковой ему помог.

Зато главный тренер «Носты» Антон Сычев настолько был разочарован этим решением, что на послематчевой пресс-конференции ограничился лишь одной фразой:  «Комментария как такового не  будет, потому что мы сегодня играли по разным правилам..

Впрочем, два других гола «Волги» в первом тайме ни у кого сомнений не вызвали. Сначала забил Дмитрий Рахманов, еще раз смачно приложившись из-за пределов штрафной, но уже с левой. А перед самым перерывом Алексей Цыганцов своим перехватом разогнал атаку «Волги» и сам же ее завершил издевательским «черпачком» через Калюжного.

Второй тайм хоть и обошелся без забитых мячей, но подарил болельщикам несколько ярких моментов. Особенно проявил себя голкипер оренбургской команды Роман Калюжный. Два его сейва из разряда супер: сначала он выиграл очную дуэль у вышедшего на замену Никиты Муромского, а в самой концовке встречи парировал очень опасный удар еще одного волжского форварда Игоря Белякова.

Эта победа позволила «Волге» сохранить первую строчку в турнирной таблице. У нее 54 очка, на одно очко меньше у «Челябинска».

Остальные матчи 26 тура принесли следующие результаты: Тюмень - Динамо-Барнаул - 3:0, Новосибирск - Спартак Туймазы - 5:1, Звезда - Иртыш - 2:1, Лада-Тольятти - Амкар-Пермь - 2:3, Зенит-Ижевск - Челябинск - 0:6, Оренбург-2 - Урал-2 - 2:2.