Перекладина и рука соперника помешали «Волге» победить в Перми

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Имея огромное игровое преимущество, ульяновская команда сыграла нулевую ничью в манеже «Пермь Великая». Катастрофически не повезло Азнауру Герюгову, два удара которого отразила перекладина ворот «Звезды».

ЗВЕЗДА - ВОЛГА - 0:0

10 апреля. Пермь. Манеж «Пермь Великая». Без зрителей. Судья - Катайкин (Самара)

ЗВЕЗДА: Красильников, Иванов, Гаврилов, Придюк, Лихачев, Ситников, Лаптев (Гусейнов, 90+3), Зуев, Чушъялов (Чернякевич, 87), Карпук, Порохов (Широков, 80).

ВОЛГА: Морозов, Цыганцов, Максименков, Хабибуллин, Супагин, Дм. Рахманов, Ден. Рахманов, Махмутов, Герюгов (Муромский, 73), Уридия (Шабикеев, 77), Беляков (Каштанов, 46).

Предупреждения: Ситников, 47; Лихачев, 54; Гаврилов, 64; Иванов, 65; Карпук, 87 - Махмутов, 34.

Удален Ситников, 90+1 – вторая желтая карточка.

В стартовом составе на матч со «Звездой»  По сравнению с домашним поединком против «Челябинска» главный тренер «Волги» Ринат Аитов сделал два изменения: не впечатлившие новички Евгений Яцкий и Артур Шабикеев остались в запасе. Вместо них в первых минут вышли Руслан Махмутов и Гиоргий Уридия. Для молодого Уридия поединок был примечателен еще и тем, что именно «Звезде» в сентябре прошлого года молодой футболист забил свой первый гол в профессиональной карьере. Форвард и теперь был одним из самых активных на старте матча. На своем любимом левом фланге он финтами столкнул лбами Иванова и Лихачева и готов был убежать к воротам соперника. Однако его сбили, а со штрафного Азнаур Герюгов пробил опасно, но чуть выше ворот. В целом первый тайм «Волга» гораздо больше атаковала, а Семен Морозов откровенно скучал на последнем ульяновском рубеже.

В перерыве Ринат Аитов освежил атаку, выпустив вместо Игоря Белякова пропускавшего матч против «Челябинска» Алексея Каштанова. И преимущество волжан стало просто подавляющим – при непосредственном участии форварда на 58-й минуте «Волга» создала супермомент! Выиграв верховую борьбу, Каштанов сделал скидку вдоль ворот на Герюгова, который с нескольких метров без помех со стороны защитников «Звезды» умудрился попасть в перекладину. При этом невезение одного из самых креативных полузащитников волжан продолжилось. На 70-й минуте Дмитрий Рахманов заработал штрафной метрах в 20 от ворот соперника, а Герюгов со стандарта пробил выше «стенки», но снова попал в… перекладину. Почти тут же Ринат Аитов заменил Герюгова на Никиту Муромского. Видимо, наставник посчитал, что в этот день с Фортуной у Азнаура были не лады.

Впрочем, рисунок игры не изменился – «Волга» по-прежнему имела огромное игровое преимущество. В концовке встречи у главного арбитра встречи Артема Катайкина из Самары были все основания назначить пенальти в ворота хозяев: Каштанов финтил в штрафной, и прервать этот дриблинг смог защитник «Звезды», остановив мяч рукой. Увы, но Катайкин посчитал, что это не 11-метровый.

Уже в компенсированное время команда Рината Аитова получила численное преимущество: Ситников в центре поля руками задержал Каштанова и увидел перед собой вторую желтую карточку. Правда, извлечь пользу из большинства волжане не успели. Таким образом, во второй раз подряд в Перми «Волга» и «Звезда» играют вничью  - в прошлом сезоне был зафиксирован паритет 1:1.

Остальные матч 21 тура, состоявшиеся 10 апреля, принесли следующие результаты: Торпедо Миасс – Динамо-Барнаул – 2:1; Спартак Туймазы – Иртыш – 0:6; Челябинск – Носта – 4:1.