20-й тур, г. Ульяновск, стадион Труд, 18:00

ОЛИМП - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ ПФЛ.

Российский Футбольный СоюзНекоммерческое партнерство «Футбольная национальная лига»

Сайты о ФК "Волга"

«Волга» проиграла в Саранске

27 января 2019 года

НоваяРедактироватьУдалить

Второй контрольный матч на сборе для волжан закончился поражением, как и первый. На этот раз подопечные Сергея Седышева уступили представителю ФНЛ - саранской «Мордовии».

27 января. Саранск. Футбольно-легкоатлетический манеж. Товарищеский матч
«Мордовия» (Саранск) - «Волга» (Ульяновск) - 2:0 (1:0)

«Мордовия»: Кобзев (Шебанов 46; Малолетков 69), Деревягин (Калиханов 46), Климов (Юсупов 14), Сухарев (Стрелов 46), Лебедев (Насыров 46), Поярков (Навлетов 46), Кирсанов (Соболев 46; Тимошкин 85), Петров (Киреев 46), Дворецков (Адаев 46), Ермаков (Молочников 46; Минаев 67), Обухов (Тимошкин 46; Орлов 76)

«Волга»: Баранов (Просмотровый 46), Шляпкин (Цыганцов 63), Кайков (Астафьев 79), Качан (Теняев 46), Кузнецов (Просмотровый 63), Бикчантаев (Сергеев 73), Чёрный (Паскин 65), А. Заикин (Митренко 75), Цыганцов (Ден. Рахманов 46), Сафин (Воронин 46; Сафин 78), Г. Заикин (Дм. Рахманов 28)

Голы: Обухов 19 (1:0), А. Заикин 71 - автогол (2:0)

Игра проходила в столице Мордовии в футбольно-легкоатлетическом манеже. Хозяева в роли фаворита взяли мяч под свой контроль уже с первых минут и пытались доводить свои атаки до ударов. Пару раз пришлось выручить свою команду Константину Баранову. На 19 минуте матча после ошибки в передаче Алексея Цыганцова «Мордовия» провела результативную атаку, завершившуюся голом Владимира Обухова. Последние минуты первой половины игры остались за «волжанами», которые использовали оба фланга, но забить не смогли. Свисток арбитра отправил команды в раздевалки при счёте 1:0 в пользу хозяев, которых пришло поддержать немало болельщиков.

Во втором тайме «Мордовия» и «Волга» обновили свои составы, дав поиграть многим футболистам. За 20 минут до конца матча в результате массированной атаки прострел одного из игроков хозяев заканчивается автоголом Александра Заикина. Больше голов забито не было. Но матч омрачился травмой Дениса Соболева, который смог покинуть поле только в сопровождении врачей. Также на трибунах манежа можно было заметить вице-президента клуба Сергея Кузьмина, спортивного директора Михаила Наволокина и начальника безопасности Олега Устимова, приехавших поддержать клуб в Саранск!