6-й тур, г. Ульяновск, ст. «Старт», 18:00

ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ ПФЛ.

Российский Футбольный СоюзНекоммерческое партнерство «Футбольная национальная лига»

Сайты о ФК "Волга"

Красивейшее исправление «Волги»: «Оренбург-2» пострадал за сызранские обиды

11 августа 2017 г.

НоваяРедактироватьУдалить

Шесть мячей «отгрузила» наша команда в ворота оренбургской молодежи. Третий из них стал юбилейным, 900-м в российских первенствах и первым после возвращения в Ульяновск для ударного форварда Дмитрия Отставнова.

«Волга» (Ульяновск) – «Оренбург-2» 6:2 (3:1)

4 тур. 11 августа. Ульяновск. Стадион «Старт». 1200 зрителей. Судьи: А. Курбатов (Магнитогорск), Р. Равилов (Саранск), В. Французов (Нижнекамск). Инспектор: М. В. Новокшонов (Ижевск).

«Волга»: М. Павлов, Лавлинский, Фомин, Захаров (Мясников 77), Цыбиков, Ден. Рахманов (Аксьоненко 84), Егурнев (К. Павлов 65), Черный, Бикчантаев (Дм. Рахманов 70), Заикин (Дрязгов 53), Отставнов.

«Оренбург-2»: Чванов, Черязов, Кайков, Билюков, Оплеснин (Хайбуллин 62), Криворучко (Митренко 46), Рудаков, Миронов, Алтышев (Феденко 73), Макаров (Галоян 83), Кукушкин (Матвейчук 73).

Голы: Ден. Рахманов 8 (1:0), Кукушкин 13 (1:1), Егурнев 26 (2:1), Отставнов 27 (3:1), Рудаков 49 (3:2), Отставнов 57 (4:2), Захаров 60 (5:2), Аксьоненко 85 (6:2).

Предупрежден: Черязов 24.

Фоторепортаж Владимира Краснова

Команды взяли с места в карьер быстро обменялись эффектными голами. На 8-ой минуте после блокированной попытки Александра Фомина продвинуться вперед мяч отлетел к Денису Рахманову и тот не раздумывая «ахнул» по скачущей сфере в дальнюю девятку. Ответ оренбуржцев тоже выглядел красиво. Высокая подача с левого фланга больше напоминала «свечку», «затушил» которую головой по недосягаемой для Максима Павлова траектории Михаил Кукушкин. Хозяев пропущенный гол несколько озадачил, и им потребовалось время, чтобы вновь материализовать свое преимущество в классе, которое у «Волги», безусловно, присутствует. В середине тайма Александр Цыбиков с левого края исполнил дугообразный навес на дальний угол вратарской, где его тезка Егурнев в касание поразил цель. Праздновать автор гола отправился к фан-сектору, где «раздавал пять» его постояльцам. Первым поздравить партнера туда прибежал Дмитрий Отставнов и видимо вместе с приветственными рукопожатиями, получил от поклонников пожелания скорее отметить голевым свершением свой «камбэк» на родину вождя мирового пролетариата. И буквально через минуту форвард пополнил закрытый на год «волжский счет». Рахманов из-за спины перехватив передачу гостя, нашел на линии штрафной Дмитрия и тот, высвободившись от двойной опеки, неотразимо пробил под дальнюю штангу. Больше всех за товарища радовался Цыбиков. Есть 900-й гол клуба в первенствах страны!

Казалось, что после перерыва у «желтых» уж точно не возникнет никаких проблем. Однако, в дебюте второго тайма южноуральцы заставили нас переживать неприятные минуты после того, как Дмитрий Рудаков приложился с левой ноги метров с 23-х. Футбольный снаряд вылетел как из пращи и вонзился в самую «паутину». Этим дублеры «горожан» только раззадорили подопечных Сергея Седышева. Через 8 минут Отставнов оформил дубли и восстановил двукратное превосходство в счете. Он собственно и придал этому наступлению остроту, выиграв спорный верховой мяч, который в итоге оказался на углу штрафной у Ильдара Бикчантаева. Капитан «вырезал» зрячий планер, и центр нападения в упор расстрелял одного с ним имени голкипера Чванова. А вскоре Бикчантаев оформил свой второй в матче «ассист», подав на ближнюю с углового, откуда Валерий Захаров прической так «подрезал» мяч, что вряд ли помогли бы и два вратаря, будь они в это время вместе в «рамке».  Как часто бывает со столь молодыми коллективами, «Оренбург-2» окончательно посыпался, и «Волга» могла бы наверное забить еще не единожды. Но отличиться удалось только Артему Аксьоненко. Отметим, что правый вингер появился на поле за минуту до голевой атаки. Он получил пас от также вышедшего на замену Михаила Дрязгова, протащившего мяч от центрального круга, и направил его под Чвановым.

Кстати, за считанные часы ульяновцы внесли в заявочный лист Романа Ткачука. Центральный защитник с опытом игры в ФНЛ за иркутский «Байкал» и новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», крайним клубом которого был теперь уже несуществующий «Сочи» оказался в числе запасных.