Российский Футбольный СоюзНекоммерческое партнерство «Футбольная национальная лига»

«Рубин-2» (Казань) - «Волга» (Ульяновск) - 2:1 (0:1)
Товарищеский матч. Казань. Стадион «Рубин»

«Волга»: Просмотровый (Баранов 46), Просмотровый (Шакеев 67), Качан (Теняев 46), Просмотровый (Уздинов 46), Кузнецов (Шляпкин 46), Сергеев (Цыганцов 42), Чёрный (Просмотровый 71), Просмотровый (Г. Заикин 67), Ден. Рахманов (Н. Данилин 68), Воронин (Митренко 37; Чёрный 81), Просмотровый (Паскин 33; Воронин 68)

Голы: Ден. Рахманов 44 (0:1), «Рубин-2» 87 (1:1), «Рубин-2» 89 (2:1)

В столицу Татарстана команда отправилась на автобусе в день игры. Казань встретила морозом, поэтому были непростые условия для футболистов. Главное - не получить травму, а также посмотреть в действии возможных новичков. «Волга» в данной контрольной игре использовала 22 игрока.

Забив гол в раздевалку на 44 минуте матча - красивый по исполнению и точностью выдался обводящий удар у Дениса Рахманова, во второй половине моменты для увеличения счёта имелись, но не были реализованы. А итогом стало поражение – на 87 минуте ворота Баранова хозяева поразили дальним ударом, а на 89 первыми были на отскоке. Таким образом, «Волга» оступилась в первой товарищеской игре 2019 года.

В воскресенье второй контрольный матч, где соперником станет саранская «Мордовия». Начало игры в манеже столицы Мордовии в 14:00 (13:00 мск)